Домашние животные
На каких животных нет аллергии?
Хочу узнать, есть ли какие-нибудь породы собак, не вызывающие аллергии? Я тут читала, что на собак, которые не линяют, не бывает аллергии.
Вроде, шерсти у некоторых пород кошек - просто нет, и эти кошки не вызывают аллергии.
Нет безаллергенных кошек и собак. Аллергенами (чаще вещества белковой природы) являются не только шерсть животного, но и ПЕРХОТЬ, и СЛЮНА, и МОЧА и т. п. Поэтому, НЕВАЖНО какая длина шерсти у кошки или собаки.. . линяет она или нет.. .
Из этого следует вывод - нет кошек и собак, которые неспособны вызывать сенсибилизацию и аллергию.
При наличии аллергии на кошек или собак есть ли какие-нибудь животные, на которых не будет аллергии?
Возможно, животные, у которых нет ЛЕТУЧИХ аллергенов - шерсти и эпидермиса. Рыбы или черепахи в аквариуме. Но нужно знать, что сухой корм для рыб тоже сильный аллерген. Так что используйте живой корм.
у меня на них вообще нет аллергии))) ) В детстве на хлорку была (
У меня ни ни кого нет аллергий.
Но для аллергиков кое-что появилось: в продаже наконец появились давно обещанные котята, не вызывающие аллергии. Таких кошек продает компания Allerca, расположенная в Сан-Диего в Калифорнии. В настоящее время она принимает заказы на следующий год.
В комплект, который стоит 4 тысячи долларов, входят полностью привитый котенок и тест на аллергены, присутствующие в доме.
На шиншилу аллергии не бывает.
на червяков и опарышей
блин забыла породу... но такая есть, которая не вызывает аллергии у человека.... Петербургская орхидея вроде.... как то так....
на дохлых
На мух)))
на кожанных :)))
а если честото лабродудель и кошка ашера,
ну остальных напишут другие. :)))
На собачек породы ши-тцу и японский хин.
На мужчин.
На многих
На тараканов (хоть это и насекомые) хD А так на тех у которых шерсти нет, и которые не кусаются.
На рыбок.
наверно ка кошек сфинксов! они без шерсти