Домашние животные

на каких животных нет аллергии

на рыбок... они в аквариуме... точно не будет
Настюшка Хохлова
Лучший ответ
Ни на каких, не шерсть, так слюна, эпителий (кожные выделения), у меня на рыбий корм аллергия была..
Марина Беляева
Аллергия непредсказуема.
Кстати, аллергия не на шерсть возникает, а именно на кожные выделения, на слюну, частички эпидермиса.
Инна Катаева
На голеньких. Крыса Макс. 1год.
Попробуйте контактировать с кошками породы корниш-рекс, на них может и не быть аллергии, по крайней мере некоторые аллергики спокойно с ними общаются.
Lira Islamgulova
на сухопутных улиток ахатин - абсолютно не аллергенные животные. Еще и места мало занимают, да и уход минимален
На любых может быть, все индивидуально ...Аллергия бывает даже на холод. . На "голых" животных тоже бывает- на белок слюны и чешуйки кожи. . На аквариум - компоненты сухих кормов- сильные аллергены. . На палочников и улиток точно не будет.. . только это уже не животные, а ужас ползучий)))
Елена Реут
На тех у которых нет шерсти (аллергия не животного, а на его шерсть) . Вот, например, на котов без шерсти (порода Сфинкс) аллергии не может быть.
Все индивидуально. Я уживаюсь с кошками, собаками, крысами, мышами, рыбами, кроликами, птицами.... но морская свинка вызывает жесточайший насморк и кажется что начинает чесаться все, даже одежда))))
Аллергия-сложная штука. Вот у меня практически на всех животных, вплоть до страуса, ага... Но вот на декоративного кролика-нет. Так что вам нужно обследоваться и выяснить на кого ее (аллергии) у Вас нет.
Anna Anna
надо здоровым быть и все