Жидкий стул сегодня был и со слизью,до этого с натуралки перешили на роял. Когда была в городе сдавали соскоб икал.Нашли яйца глистов-2 раза проглистогонила мибельмаксом. Живем не в городе,в селе.пока возможности нет ехать.((
у нас не усваивается пища,повышена амилаза (поджелудочная) давали микразим. Были на выставке,могли что там подхватить.
Чем вылечить реально? Продолжается с 1числа,с 3ноября начала давать лоперамид-вроде восстановился. Смекта.и так 2 дня.уголь. Вот сеня утром был понос.Я в панике.Причину не могу понять.Корм вроде не усваивается.Собаку неохото загубить.
Домашние животные
Понос у йорка.10 мес.Нужен реальный хороший совет,срочно! 2,1кг
Понос-это хорошо. Это очищение организма.
Долго уже остановить не можете, так что либо инфекция, либо обострение хронической болезни, в том и другом случае домашними средствами никак, надо все-таки ехать в город.
Нина Бажмина
вроде лечили,на корме полтора месяца уже..но она все не наедается..как установить что это? ветом1.1 давать начала,может гамавит попробовать?Так она ходила 3 дня нормально.и я в это время ничего не давала.
если реакция на корм, уберите его из рациона и подыскивайте .методом тыка, ему марку корма
сутки-голодная диета, лоперамид выкинуть и забыть как страшный сон, с него только интоксикация будет. купите хотя бы коли протейный бактериофаг в медаптеке и курсом пропоите по инструкции
У собаки понос и вы продолжаете кормить? Если за 3 дня аппетит не пропал, то скорее всего это либо простейшие, либо проблемы в питании. И то и другое требует очной консультации. Для начала посадите собаку на полный голод на сутки. Если понос прекратится, то давайте немного вареного риса и вареной(отдельно от риса) куриной грудки. Но если это лямблии или другие простейшие, то понос вернется. Ветеринар и анализ кала на простейших вам необходим.
Нина Бажмина
аппетит ещё какой,да мы вот сдавали кал был норм.проглистогонили и все.на куру аллергия.корм убрала на рис перевела.
Нифуроксазид суспензия ,0,5 кубика-3 раза в день.,линекс ,1/4 капсулы-3раза в день.Чем глистовали?Не прозицидом?Обычно ,на этот препарат такая реакция.Перевести на рис (смолоть на кофемолке,в муку и сварить редкую кашку).+отварная индейка.Так же можете подавать интерол,очень хороший препарат.Роял,не самый удачный выбор!
Нина Бажмина
мибельмакс
Везите на обследование скорее всего что то с кишечником! не нужно кормом кормить!
Ну угадайте сами, что сделать надо- к ветеринару сводить!
Ну все таки съездите к ветеринару! Раз это так срочно и вас это так волнует! Но собачку жалко!!!