Домашние животные
Почему кошки просят открыть дверь и сидят, не заходят, не выходят?
Они любят троллить хозяев.
Потому, что кошка просит открыть дверь, а не войти внутрь. Кошки не любят закрытых дверей.
Кошки не любят закрытых дверей. Вот и сидят, сторожат,
чтобы не закрыли. Эти зверюшки умнее, чем мы о них думаем.
Марсик. 4года. Глухой. Хозяин в квартире.

Она хочет, чтобы и ты вышла. И пошла туда, где стоИт её пустая мисочка))
Ой, ну что тут непонятного?? ?
Впусти меня, выпусти меня,
впусти меня, выпусти меня,
это так интересно)))
Впусти меня, выпусти меня,
впусти меня, выпусти меня,
это так интересно)))
потому что порог это грань, на этой грани они видят чертей и бесов всяких, ну им интересно посмотреть) А ты думала тебе люди просто так говорят, входи, хули, не стооой на пороге))))
у меня так же и причем всегда так
От нечего делать))
Если при этом мотает хвостом, значит не может определиться идти или нет.
Кошки - территориальные животные, и им важни чувствовать себя хозяевами территории.
об этом написано в книжке Роберт Хайнлайн Дверь в лето". ..очень красивая история.
потому что на ручки надо=))))у меня кот так заходит, надо чтобы на ручках)))
Любопытные и еще кошки не любят закрытых дверей, принцип такой "кошачий" =)
Хочет отвлечь хозяина лишний раз или же прост чтоб вы открыли дверь и сами вышли... вот и стоит ждёт пока хозяин выйдет
Потому что кошка думает что она Бог а ты слуга и сотый раз доказывает это себе)))