Домашние животные

У меня не очень корректный вопрос, но это важно для меня!)

Моему коту почти 6 лет, и с недавнего времени у него нарушился процесс мочеиспускания, очень редко ходит в туалет. . подскажите из-за чего это может быть и как это вылечить? (он кастрированный)
Если вы любите своего кота, то обратитесь к ветеринару. Разве такой вопрос здесь решить? Он же живой, а не комп. А вдруг подскажут неправильно???
Снежоня полностью меня поддерживает и шлёт свой кошачий привет больному другу!
Ани Адамян
Лучший ответ
Мой тебе совет: понеси его ветеринару, он тебе точный диагноз скажет. А здесь могут наговорить кучу всякого и лишнего.
Seva Seva
Скорее всего это мочекаменнная болезнь. Надо срочно идти в ветеринарку, а то он мучается. Там скажут, как лечить и кормить.
Vi
Vikki
У нас такое началось от сухого корма ( я тогда не понимала разницы в кормах вообще) , мочекаменная, увы.. мы котейку потеряли.
Adina Umutjanova
Сдайте анализы мочи, может быть мочекаменная болезнь
Юлия Тен
Мочекаменная болезнь развивается у котов от рыбных изделий, а особенно от свежей рыбы. И воду надо давать только кипяченную. Вам надо обращаться только к ветеринару.
Моему коту 10,5 лет и тоже проблемы с мочеиспусканием. Начались лет 5 назад. Не так давно смотрела по ТВ программу о болезнях жвотных и там ветеринар сказал, что обычно это появляется
у котов старше 2 лет, кастрированных, имеющих лишний вес и малоподвижных. Пик частоты болезни приходится на возраст от 2 до 6 лет. А влияние кастрации связано с уменьшением размеров уретры и возрастанием количества чего-то там в уретре (сорри, не помню) , что могло бы явиться причиной слабой растяжимости ее, а значит увеличивается вероятность закупорки.
К ветеринару сводить, конечно, не помешает, но мой кот, например, совсем не мучается, просто ходит в туалет редко и долго. И это для кастрированных котов нормально.
А что касается еды, не давайте ему Вискас и постарайтесь покупать корм для сеньоров или для диабетиков. К сожалению, это стоит довольно дорого, но кот зато будет долго жить...)) )
Фигасе - не корректный, у вас кот - на грани гибели. Мочекаменная это! Небось корм подешевле покупали? " Китикет" какой-нибудь, "Вискас"?
Бегом к ветеринару. Это мочекаменная похоже. На авось не надейтесь. Мы пили "Котэрвин"(на травах). Но это из своего личного опыта, а вы сходите, проверьтесь.
Алина *******
Прекратите кормить сухим кормом и немедленно к ветеренару.
Nastya Nastya
Мочекаменная болезнь скорее всего. Сухим кормом кормите? К ветеринару вам нужно. А то помрёт ваш котик.
фурадонин таблетку разделить на 4 части и по четвертуше 2раза в день-может быть моча ораньжевая от табл. исключите морепродукты!
бегом к врачу, мочекаменная болезнь. Если не сделать ничего вовремя ..то кот к сожалению ...(у меня тоже был кот (((
С диагнозом согласна. К ветеринару.
Мочекаменная болезнь возникает не только от кормления рыбой, почти все особи мужеского полу ей подвержены, одни котики раньше, другие позже, и кто на натуралке и кто на сухом, и кастрированные и не кастрированные.

Послушайте людей, не обрекайте кота на муки, несите ко врачу, он скажет что делать.
Ирина Фед
Мочекаменная. Этого не надо стесняться. Это надо лечить.
Обратитесь к врачу.
Анна Шилкина
Если вы не отвезете его к врачу, то возможен скоро плохой исход.. . срочно везите.
Я думаю что, в первую очередь Вам необходима консультация ветврача. Нарушения мочеотделения наблюдаются при мочекаменной болезни. Все очень серьезно, не смотря на деликатность вопроса. Торопитесь, котейке надо помочь!
К врачу и срочно, это камни и не при чем тут кормление. Глупости. И ни кто от этого не застрахован. Госпда давйте будем корректны и не будем давать такие вот резкие нравоучения. Мы все по своему любим и жалеем своих питомцев. А то что к ветеринару и срочно, то это точно.