Домашние животные

Как объяснить пёсу что кровать в квартире одна, и если он на неё завалится хозяйке негде будет спать?

У меня дома та же картина. Только вечером мы укладываемся компактно и полюбовно, а ночью меня нагло сталкивают на пол. Потом, правда, тащит назад, извиняется. С тех пор как я завела собаку, не высыпаюсь.
Юлия Швецова
Лучший ответ
Женщина, на то она и хозяйка в доме чтоб выбирать где и с кем спать, а такие нежные создания просто не могут целыми днями валятся на полу ничего не делая....
Ольга Ермошина
Может, дать ему по попе и он поймет? Или купить ему красивый собачий коврик...
Сейчас семь утра... пес понял - она не придет!... а потом решил - она моя!!!! ( про кровать).... Мораль - или кровать, или интернет :)))
по моему все очевидно... Вам откровенно намекают о покупке второй кровати...
поколотить его нужно.
и накричать строгим голосом.
я думаю, что вдвоем вы на ней вполне уместитесь :-))))))))))))))) Так сладко спит, скотина эдакая !!!
Aigul Bolokbaeva
Купи ему свою, и проблем не будет
Ирина Карпусь
Если не объяснили с детства, то сейчас уже поздно.. .
купите себе коврик прикроватный и не мучайтесь.. .
Если серьезно - задайтесь вопросм: вам это мешает?
Если нет - то читатйте первую фразу, а вот если машет -то пишите в личку.
лигте на ночь рядом с кроватью, дай те бедолаге отдохнуть
объясни ему, кто главный и кровать делить не придется
Надо было воспитывать когда был щенком. А теперь будет сложней. Но попробуй быть с ним построже. и почаще выгоняй с кровати. Объясн ему, что его место на полу.
если он уже начал там спать то это бесполезно..., у меня знакомые собаку даже из комномнаты выгоняли, она выла под дверью и все равно так и не отучили.. . Я своих сразу к диванам и краватям непиучаю...
у нас тоже так бывает, но моя еще не взрослая и по этому обучаем) ) а так, собака должна четко знать команду: НЕЛЬЗЯ!! ! если собака знает команду, то будет слушаться и не делать, того что нельзя... скажите громким голосом. и у собаки должно быть свое место, когда вы будете ругаться например, она могла пойти на место. .
)))))
В первую ночь, когда вы принесли щеночка домой, он скулил и скучал по мамане и собратьям. Тут то вы и решили, что ему холодно и грустно без семьи. Ну и взяли этот тёплый, пахнущий ещё материнским молоком комочек, в свою кровать. Он успокоился уткнувшись в вас и сладко уснул. Нужны были крепкие нервы, что бы не позволить щенку поспать на вашей кровати во вторую ночь. Он уже точно знал, что рядом с вами ему будет комфортней. Сейчас же отдельный диван, не выход из положения. Проверено. Вы и он, члены одной стаи, так он думает. Если нервы не сдадут, то нужно цеплять на поводок там где вы определите ему место. Но наш стаф спит между нами, а то и головой на подушке, и на спине, и поперек. К этому привела жалость жены. Купите широкую кровать... Вот вам пример. Жена и Стафик в отключке.