Домашние животные

Хочу завести улитку "Ахатины".

Какую лучше всего приобрести породу? У кого такие есть? Чем кормить и как ухаживать? Только не надо текстов из интернета, своими словами так сказать)))
Пород у них нет. Есть виды. Я держу улиток года 3. У меня фулики, ретикуляты альбиносы и огненные лимиколярии (последние не ахатины) . Улитка - животина удобная: не пахнет, не шумит, выгуливать не надо, ест немного, аллергии не вызывает.
Если будете брать ахатину, нужен аквариум или терр объемом от 10 л. Грунт - нейтрализованный торф, кокосовый субстрат (торф) , можно мох. Едят овощи. Особенно любят огурцы, кабачки. Кроме того дополнительно даю каши (которые для себя варим) , только не солю их.
Для ракушки кальция много надо. Купите в зоомагазине сепию. Кладете прямо куском в терр, улитки её охотно грызут. Можно делать кальцесмеси: ракушка молотая, кормовой мел, яичная скорлупа. Можно смешивать с молотым зерном, получится кальцекаша. Улитки её отлично едят, да и полезно для них.
Купалку заведите, опрыскивайте грунт и стенки каждый день. Улитки любят тепло и влагу. Ухаживать за ними несложно, больших затрат нет.
Таира Маликович
Лучший ответ
У меня есть ахатины, говорят, что тигровые - раковина полосатая.
Уход прост до безобразия. Вместо пропагандируемого кокосового наполнителя всыпала им в аквариум просто опило, приобретенных в зоомагазине. Из пульвера увлажнила их. Туда улиток запустила. В зоомагазине купила кусочек мела - положила его прямо кусочком. Едят они одуванчики, свеклу, тыкву, да в общем почти всё едят. Если что-то не подходят - просто есть не будут, но не отравятся. Каждое утро их из пульвика взбрызну пару раз и всё - хватает.
С этого года начали кладки делать - вот за этим нужно следить, убирать, а то наплодится этих улиток тьма - девать некуда будет.
Катюха Куцин
не
Нukуля.. *
Моя улитка (Achatina fulica) живет на слое песка покрытого мхом. Кусок известняка еще лежит.
Грунт всегда влажным должен быть. Опрыскивать нужно каждый день. Ест фрукты-овощи.
Нормальные они, но это животное больше для созерцания как-то, на ручках особо не потискаешь.
У меня есть ахатина ретикулята, у них раковина красивая и вырастают они большими, едят фрукты и овощи, в качестве грунта используют кокосовый субстрат или обычный речной грунт, но тщательно проваренный с солью (я так делал), соль для улиток-это яд, но грунт они не облизывают. В первый год жизни надо беречь от падений, т. к. панцирь еще не очень твердый, а травма может оказаться смертельной..
Не советую юлитку!!!! заведи хомяка!! улитка ужасная.
я завёл 4 улитки и они уже отложили 100 яиц
Elizaveta Lagunova
заводите улиток они очень хорошие и забавные кормить их нужно фруктами и овощами нельзя давать цитрусы и солёное и сладкое я их держу в земле и норм брызгаю из пулика мне они очень нравяться