Домашние животные
"Я хочу завести улитку сухопутную, но незнаю...
чем их кормить, как за ними ухаживать т. д. некоторые держут их в трёх литровой банке можно их держать? в банке очень подробно как их кормить например рас в день этит этим и т. д.
все очень просто. кушает все время. что скушала - такого цвета какашки:)) ) можно поугарать: банан-зелень-морковку - там такой серпантинчик цветной полезет:))))
аквариум ни в оем случае не закрытый - сверху просто натянуть сетку (не крупную) . ну и побольше на руках держать - только сопли их неприятные:)

аквариум ни в оем случае не закрытый - сверху просто натянуть сетку (не крупную) . ну и побольше на руках держать - только сопли их неприятные:)
не проще ли перед тем, как заводить кого-нибудь, полазить по сайтам и почитать про то, как их правильно содержать?
В банке им плохо будет.. . Нужен закрытый аквариум с подсветкой, без воды конечно. Одной скучно - заводите 2-3, но учтите что они гермафродиты - по любому будут плодиться. Я замучалась улитят пристраивать, а в униьаз кладку выбрасывать не могла.. .
Ухаживать за ними просто, справитесь)))
Ухаживать за ними просто, справитесь)))
аквариум нужен не большой - 10 л на одну улю. Лучше завести 2, они активнее, когда не одинокие. Подсветка не нужна, но обогрев нужен - 27-30 градусов. У меня на батарее лежит доска, а на доске аквариум, там как раз 30 градусов. время от времени брызгать внутрь водой и раз в день кормить. Когда вырастут 1-2 раза в неделю. Главное давать много кальция. Может, звучит все это как-то объемно, но на самом деле, все намного проще, чем даже с хомяком. А чтоб не плодились (кстати, как только начинают откладывать яйца, перестают расти) , можно завести двух улиток разного вида. Их несколько видов бывает.
Похожие вопросы
- Я хочу завести ахатина (сухопутную улитку) , сколько они живут и чем они питаются?
- Хочу завести черепаху сухопутную скажите чем кормить как ухаживать?
- Хочу завести улитку "Ахатины".
- Хочу завести улитку, раскажите о ней как можно больше. Что ест? Где спит? Может сбежать? В каких условиях живёт?
- Кого завести??? Хочу завести питомца, а каого незнаю... Может, подскажите? =)
- хочу завести карликового кролика, но незнаю в каком возрасте лучше его брать, и стоит ли вообще его заводить?
- Хотим завести белого боксёра! Но, незнаю где его достать? ( см. вн.)
- Хочу завести маленькую собачку,но незнаю какую породу выбрать,подскажите?плиз..
- Я хочу завести тритона,но я незнаю будет ли от него дома запах?Ведь он хищник ...
- легко ли воспитать собаку? очень хочу завести пса. пит буля.незнаю справлюсь или нет. но ооооочень хочется)))