Домашние животные
уживуться ли попугайчик с котенком??
у нас живет кошечка, завтра принесем попугайчика, как сделать, чтобы и стресса и проблем с привыканием было поменьше?
Да. У моих знакомых попугай и кошка живут. Попугай свободно летает по квартире, а кошка почти не обращает внимания.
Не уживутся. Всегда будет опасность - не уследить. На дверцу клетки повесьте дополнительный крепёж(зажим для бумаг можно металлический) и попугая выпускать можно будет только под присмотром и когда кошка находится в другой комнате.
стресс может быть только у попугая, на всё нужно время
Зависит от характера самого попугая.
У меня, допустим, попугай сильно кусает кошку.
И до этого было 4 кошки за все время его пребывания у нас - всех кусал!
И меня до сих пор кусает.
Хитрый, зараза, но умный и любимый.. .
А вы их наедине первое время не оставляйте.
И меня до сих пор кусает.
Хитрый, зараза, но умный и любимый.. .
Возможно.
Не факт. У меня тоже было 2 попугая. Стёпа и Лола :-))). И купили котёнка. Она подросла, и стала к ним лезть! Даже пришлось клетку на стену вешать. Не особо помогло. Решили для безопасности продать попугаев. Но это надо смотреть какой котёнок. Если игривый - то возможно. А может быть и такое, что наоборот шарахаться друг от друга будут. Всякое возможно...
Вопрос спорный. Согласна с Максим кой. Действительно будет опасность не уследить...
у меня жили 2 попугая и 2 кошки (и по сей день живут кошки) , проблема была лишь в том, что кошечки запрыгивали на стойку рядом с клеткой и тем самым пугали птичек, а так никогда в клетку не лазили, не пытались съесть, так что думаю, что все нормально будет
Я бы советовала даже не экспериментировать. Но раз уже всё решено... и попугая завтра принесут... Не пускайте кошку в комнату, где клетка с попугаем. У кошки, какая бы добрая и ласковая она с людьми ни была, в любой момент может проявиться инстинкт. Кошки - охотники, птицеловы, мышеловы. Поэтому, даже если по-первости кошка будет просто изучать объект со стороны, то в любой момент может подойти и зацепить птицу когтем (даже через прутья клетки) . Для попугая - опасная ситуация. Может нервничать при виде кошки, а частые переживания такого плана могут привести к депрессии и инфаркту - у птиц такое тоже случается, как и у людей, которых каждый день что-то пугает.
уживутся только надо слидить.