Домашние животные

Нужно ли щенка переводить с сушки на натуралку? НО (+)

Перестал есть суперпремиум корм. Сменила производителей корма. Почти не жрет. Дала филе курицы-оч.хор. Боюсь, мне запрещали все. особено. Заводчик.
курицу строго без костей - можно, говядину можно, субпродукты можно. вот свинину - нельзя. морковь, яблоко - можно. даже помидоры в умеренном количестве. творог обезжиренный, кефир, рис, гречку. как это "запрещали все"? мясо-то конечно он жрать станет, но и на сушке собака не страдает, как об этом кричат моралофаги. меняйте сушку на натуралку если есть на то причины - стул плохой, рвет или когда совсем жрать перестанет. сдабривайте собачьими вкусняхами - особенно когда зубы меняться начнут. но лучше консультироваться с ветеринаром. кормите до или после выгула. тут мнения разные. я кормлю после выгула, но мой собак уже умеет терпеть. вы. пока приучаетет к улице. можете кормить его минут за 20-30 до выгула. а заводчик у вас, мягко говоря, забавный.
Елена Андреева
Лучший ответ
Вот к заводчику и звоните консультируйтесь.
Я бы не стала . Вы сначала прекратите все подкормки и лакомства, строго только корм и по расписанию, и увидите начнет топтать. Щенок, а значит растущий организм, а значит долго выкабеливаться не будет.
Кто вам запрещает давать кроме корма, щенку мясо? Курицу я бы не рекомендовала, если только домашнюю. А вот сырую говядину пожалуйста! На счёт смешанного питания. Практически каждый производитель сухих кормов, рекомендует добавлять консервы своей фирмы. Если так боитесь смешивать питание, давайте всё ,в разные кормления.
Юлия Любова
правильный щенок.
заводчик путь сам поест эту гадось..
Я даю котам и сушняк, и мягкий корм, и курицу...
Собаке сушняк изредка, только нормальной едой в основномю
Эту фигню о том что нельзя смешивать готовые корма и натуральные запустили производители кормов, чтобы их продукцию больше покупали. А люди повторяют друг за другом...
Кроме того при одновременном кормлении - натуральной едой и готовой, кот может вообще перестать есть готовые корма, что производителю понятно не выгодно вообще никак... :)
Ну на самом деле что это за еда такая которую нельзя смешивать с другой едой?!! :)
Елена Андреева вы же конфеты со спагети не едите? или едите? да и речь идет о собаке, а не о коте. совершенно разные виды и условия