Домашние животные

Переводить ли чихуахуа с сушки на натуралку?

Здравствуйте!
Моей чихе год и месяц, всю свою жизнь ела размоченный водой роял канин. Теперь стала кушать сухой.
Мне уже больно смотреть, как собака ест сухари вместо нормальной еды. На корм аллергии нет, все прекрасно. Переводить или нет?
Корм - это видоизменённое мясо+некоторые другие продукты. Хотите возиться с натуралкой - переводите. Если составите правильно, то разницы не будет.
Айнур Каймакбаева
Лучший ответ
От ДОБРА - добра не ищут... Не. Не нужно переводить.
только рядом ВСЕГДА обязательно должна стоять вода! на упаковке так и нарисовано значками: корм + вода. Но я лично смешиваю корм с отварным фаршем ( или мясом, курой ) и даю ( комнатн. температуры ). Когда корм ещё не успеет размякнуть.
+ угощаю кусочком сыра, йогурт можно с ложки немного...
Чисто сухой корм у нас - на походные случаи. Вода ВСЕГДА. Сухой вообще должен стоять всегда, грызть-то что-то надо... захочет, подойдёт, погрызёт.
в принципе ничего больше и не надо, а колбасы все вообще запрещено ( соль там! ), жир НИ в каком виде!..
ещё очень хорошо для зубов - это: как его.. сухой говяжий желудок, из магазина, где корм брали ) от куска отщипываю, грызёт с удовольствием ( но это как лакомство )
(*_^) **** ****
Светлана Геннадиевна Сушку и натуралку нельзя смешивать!
Светлана Геннадиевна Видимо с вашим ветом что-то не так. Смешивание сухого корма с натуральной пищей приводит к большим проблемам. Это связано с тем, что соотношение протеинов, жиров и углеводов в сухом корме соответствует физиологическим потребностям собаки. Добавляя какую-либо пищу, вы создаете дисбаланс пищевых компонентов, даже если разная пища дается раздельно. Растительная пища не в счет. Смешивание имеется ввиду с натуральной пищей представляющей энергетическую ценность (мясо, творог).
В ветклинике нам сказали, что мы гробим свою собаку давая какую-либо натуралку. Только Роял канин и воду,
Пуфыстая Зая 15-20 лет назад люди тоже постоянно гробили своих собак, ведь корма же не было, только собаки жили по 20 лет
можно переводить и можно нет - состав одинаковый
а роял канином я тож кормлю
Чишки очень любят отварное и мелкопорезанное мясо и рыбу, свежие сладкие яблоки, морковку отварную, отварную курицу, а кожу курицы, поджаренной или гриль вообше обожают, но давать понемногу,, еще баранью ножку на косточке с мясом, но отваренное часа 3-за деликатес,,,, исключительно сухой корм приводит к осложнениям желудочно-кишечного тракта после 6-и лет...
Можете перевести на натуралку, только если сможете грамотно сбалансировать рацион собаки. Но ни в коем случае не смешивайте натуралку с сушкой!