Домашние животные

Диеты не для моего кота. Выпил и уснул. Но свой допинг крепко держит, не отпускает.
Должна ли настоящая кошка с юности следить за своим весом?
Пора ли на диету, если в месяц весит полкило? :) :) :)

конечно должна следить!! !
Сбалансированное питание, витамины, каждый день отварное мясо мышки, сыр голандский без дырок и плесени, только сливки (свежак), обязательно в рацион включить яичный желток, смешанный с оливковым маслом ( для шерсти).. .
Если уж ОЧЧЕНЬ надо, обращайтесь-дам полностью распечатку питания на неделю с просчитанными калориями ( кремлевская диета для кошек)
организм меру знает
Должна следить за мышами.
Котята частенько толстенькие бывают. Потом обретают нормальную форму (но если кошка не гуляет, после операции и много ест, то тогда надо следить за ее рационом и заставлять ее двигаться больше).

конечно)))
Естественно! Она же НАСТОЯЩАЯ кошечка!!
Хмм! ! Серьезный, однако, Народ ...тут собрался! ! Короче : " Береги.. . Честь... тьфу.!!. Вес.. . смолоду "" !!
Следить должна не кошка, а хозяйка! И за своим и за ее !
Она растет, если в маленько возраста начать сажать на диеты, ничего хорошего не будет. Когда они маленькие они все пузатики, потом вытягиваются и куда девается тот лишний килограмм
Не надо животныму человеческих комплексов! А котята жирными просто не бывают.. . они знают, что делать с лишней энергией.. . Взрослое животное может быть раскормленным из - за того, что хозяин растянул ему желудок.. . Котенок же лишнее не сьест.. . А сьест - избегает...
диета? -н и з а ч т о !!!

А как же)) ) Она же девочка)))
Вес зависит от породы, костяка и роста. Если Вы можете свободно прощупать ребра у животного, значит оно в нормальной кондиции
Кошке наверное не обязательно следить, инстинг у нее сработает и она сильно толстеть не должна, а вот человеку точно надо
мм какой милій котенок =))) его кишки как раз пойдут на корм крісам =)
Должен следить хозяин. животные как и люди. страдают от лишнего веса.
Самое главное-правильный корм!!!! Никаких дешовых вискасов., фрискасов и подобных кошачих наркотиков. Кошка не собака и центр насышения у нее есть, если только добрые люди не испортили плохими кормами. У меня всегда жили кошки и не одна не страдала избыточным весом. Сейчас живет котик персидский кострирован между прочим, в свои 6.7лет очень игривый даже мышку поймать может на даче.
Хозяйка кошки должна следить за ее весом! И за тем, что она ест и сколько!
Пусть девочка радуется жизни! А диеты пока подождут.
конечно!
с возрастом надо хозяйкем следить, чтобы избежать ожирения. и кошке и хозяйке заодно
прикольненько
только не нужно котенка на диету сажать, вырастет сама похудеет
это зависит от того сколько она пробыла возле матери, и сколько та её кормила молоком, если катёнка рано оторвали от мамы, то эта киса и болеть будет часто и за весом не будет следить, или ещё что-нибудь...
с её подвижносью ей это не грозит)))
а вы в юности следили за весом тогда почему ей не следить кошакам то надо понравиться
Все кошки разные вырастают и весят по-разному. Кормире котёнка правильно и он будет здоров и весел. Обычно они сами знают сколько съедать за кормление.
не парьте живое существо. пусть растет. просто растет.
если хотите чтобы была в форме сажайте на диеу! а если хотте колобка то не надо он и так симпотный будет!
пусть ест сколько хочет ей же в манекенщицы не идти
Котёнок должен весить столько, сколько ему положено по возрасту, т. к в буд. это может плохо сказаться на его здоровье и внешнем виде
Скорее это должны делать хозяева. И не с юности, а эдак с годиков двух.
дайте ей вырости нормально!! ! котята как и дети должны нормально набирать вес в детстве.
Кошка лишнего не съест.. . Так что за весом следить не надо!
Кошка сама знает сколько ей есть. Так что диеты не нужны.
пусть растет и не думает о глупостях
Пока не нужно, а вот подрастет и тогда конечно)))
Это кошка и ей не обезательно следить за своим весом.
Лично ей это не надо... да она и не сможет :ни цифр, ни мер веса не знает. Может, для начала ее основам математики научить?
конечно, она же Леди, а иначе на неё коты не будут смотреть:)))
канешна нет, это же кошка.... главно кормить правильно и хорошим кормом, и не будет никакого лишнего веса
Должна просто от отжирения может кошка умерет особенно если эта девочка а котам это не страшно а при родах кошке будет трудно и будет хирургическое вмещательство!