Домашние животные

Как протекает вирусная инфекция у котят?

Как понять, когда ему станет лучше? Водили в ветклинику, ему делают уколы. Прошли три дня и изменений пока нет... (У котенка ещё и глисты)
У не привитых очень бурно и тяжело. К сожалению, купленные на рынке котята, за малым исключением, смертники. У них, как правило, целый букет болезней (( Продолжайте лечение, очень надеюсь, что котёнок выживет.
Diana Kalieva
Лучший ответ
Глистогонить надо! Как вы так котенка запустили?
скорей всего он у вас умрет,
Бешенство это смертельное вирусное заболевание нервной системы млекопитающего. В большинстве случаев причиной заражения становится укус больного животного.
У котов бешенство протекает в буйной форме. Они могут набрасываться на людей, пытаясь их укусить. Другими симптомами заболевания являются обильное слюноотделение, рвота, запор или понос, потеря аппетита. В последней стадии бешенства наступает паралич животного. После 2 – 4 дней проявления клинических признаков животное погибает. Лекарства от бешенства животных ещё не создано, поэтому их усыпляют.

Болезнь Ауески
Болезнь Ауески, вирусная инфекция у кота, которая ещё называют псевдобешенством, так как некоторые симптомы этих заболеваний схожи.
При болезни Ауески, вызываемой герпесвирусом свиней, происходит воспаление головного и спинного мозга. Заразиться этой инфекцией кот может от больных грызунов, или после поедания заражённого свиного мяса. Наиболее подвержены этому заболеванию котята и молодые коты. Помимо постепенно развивающегося паралича, у кота появляется нестерпимый зуд в области морды, а потом и всего тела. Коты постоянно мяукают. Инкубационный период болезни Ауески длиться от 3 до 8 дней, после чего наступает быстрая смерть кота.