что значит недорогое лечение?
какая у котенка инфекция, если вам поставил диагноз ветеринар, то он должен был назначить лечение.
ушные клещи - борный спитр на ваку почистить ушки, и засыпать специальную пудру. спросите в зоомагазине или ветаптеке, там подскажут какую именно.
Домашние животные
у 2-х месячного котенка острая вирусная инфекция и ушные клещи. посоветуйте недорогое лечение
Тем, что Вы его дома сами лечите уже сильно экономите. Таких по-хорошему в стационар нужно класть, а это примерно 2000 в день, дней 6-7.
Если еще хотите съэкономить, сократите количество инъекций дорогого витафела.
Стронхолд и Ивермек-гель можно заменить на ципам (100 руб) от ушного клеща и таблетку от глистов (50руб) (таблетку дать после излечения от вируса) . Ципам тоже достаточно один раз капнуть, как и стронгхолд. Но это если клещ только в ушах. Если есть еще и подкожный клещ или блохи, то используйте то, что врач прописал.
Антибиотики и иммуномодуляторы важно проколоть полным курсом, как доктор прописал, это вопрос жизни и смерти. Травяные отвары и ветом тоже важно, чтобы пищеварение наладилось, чтоб котенок хотя бы кушать мог нормально.
офигеть, ну у вас и список лекарств.... А какая ОВИ? Их же много.... Начните с травяных отваров, если проблемы со средствами: зверобой (от всех инфекций) , прям ложку в пасть, 3 раза в день. Ушки также чистить 2 раза в день, ваткой, смоченной в зверобое. Просто там содержаться эфирные масла, а вся эта нечисть мелкая (клещи и т. д. ) их ненавидит. Если есть другие масла, смазывайте ватку в них. Глазки лучше ваткой, смоченой в чае.
нет просто слов!!!! вы что ли с луны свалились?
в том же компе нажимаете гугль и задаете нужный вопрос... не поленитесь по всем объявам пройтись (я имею в виду бесплатные ветконсультации)
Мы в ответе за тех кого приручили (взяли - несите этот груз, если ПРАВИЛЬНЫЕ веты, сделают как нужно и по НОРМАЛЬНЫМ деньгам - не разведут) , БОРИТЕСЬ за ребенка, инъекции необходимы (есть НАШИ, не дорогие) и ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ!!!! Желаю ВАМ УДАЧИ!!!!
ушного клеща лечили капельками. в аптеке ветеринарной специальные покупали. а потом, вроде как маслом нужно ериодически растительным протирать...
уши можно обрабатывать "Барсом"для кошек