Домашние животные

Вопрос к тем, у кого есть домашний кролик) Хочу купить, вы рады что у вас живет такое чудо, или это дурацкая идея?

Ну прежде чем заводить ЛЮБОЕ домашнее животное, нужно сто раз подумать. Я рада, что у меня живёт такое чудесное создание.

Мария Батенёва
Лучший ответ
у знакомой живет, она в восторге
У меня живет кролик. Чудное существо. Мне очень нравиться - животное не шумное, не пахнущее, очень ласковое.
Наталья Горобец а какая у вас порода? он ведь большой вырастает??
моя сестра очень радовалась, особенно когда он ей все провода перегрыз:)))))))
у меня был
мой ответ - дурацкая идея
дурацкая.
Влори Шори
Это чудные животные. Но сразу запасайтесь сеном и опилками, они постоянно жрут и гадят. А так - советую.
Ирина Федина
Мы были рады, пока кролик не подрос, потом у кролика заиграли гормоны и начал/начала (от пола не зависит) вести себя агрессивно временами, метить, когда выпускали попрыгать по кухне! Кусаться! Вообще, они пока маленькие, просто обалденные, но когда вырастают.... А моча вообще с резким запахом. Причем я убирала несколько раз в день все-равно запах от клетки исходил. Тем более, даже декоративные кролики вырастают и мочи тоже становится больше!

Так что на любителя))
Это очень милое животное. У нас был вислоухий бараш (это порода) . Как любое живое существо, он будет требовать ухода, менять клетку, кормить и т. д. Их обязательно надо выпускать из клетки, хоть раз в день (любят грызть провода) . Любой питомец, это ответственность. Готовы к ней - заводите)))
Для меня морская свинка лучше)
У меня вислоухий. Брали в годовалом возрасте. Сразу скажу: приучите к туалету - проблем никаких. Только удовольствие от него получать будете. Наш ходит на лоток (правда, бывают огорчения в виде нескольких "несквиков" на полу" но мы его прощаем. Правда, едят они много. Ну, капуста с морковью нынче не по заоблачным ценам, да и корм с сеном не особо дорогие. Но учтите, что кроль должен ПОСТОЯННО есть. Это их природа. У нас он на свободном выгуле. Ходит, правда, толкьо по кухне, в комнаты не пускаем. Но зато и в клетке не нужно ему ютиться и побегать можно. Ухаживать труда не составляет: иногда расчесывать и переодически стричь когти. Мы от него только радость и умиление испытываем. Он безумно мягкий, безумно классный и вообще просто мимими. Так что если Вы все хорошо взвесили, то берите! Единственное еще скажу - их кал и моча имеют не очень приятный запах. Поэтому либо его нужно либо кастрировать, либо покуппать хороший наполнитель (если таки приучите к лотку)
E*
Eragera ***