Домашние животные

Подскажите пожалуйста.У меня овчарка-девочка..когда её можно вязать, после скольких дней течки?В первый раз не знаю...

Олеся Лапшина
9-13 день.
Татьяна Мисюк
Лучший ответ
Овчарки девочками не бывают, они - суки. Это известно каждому собаководу, так написано в родословной. Породистых сук вяжут только после получения на выставке оценки, дающей право на допуск к разведению, сдачи экзаменов по дрессировке и получения дипломов, а также после прохождения тестов на отсутствие дисплазии тазобедренных и локтевых суставов. Собрав все эти документы, вы идете в клуб и просите направление на вязку, инструктор по вязкам вам все объяснит. Дни овуляции у каждой суки индивидуальны, наиболее благоприятные дни выявляют путем исследования влагалищных мазков под микроскопом или по анализу крови на прогестерон.
Если ваша сука не имеет родословной и дипломов, то вязать ее вообще не следует, зачем плодить беспородных щенков, участь которых - улица и помойка?
и хорошо, что не знаете. вашей девочке это точно не нужно

а если по существу-то сначала нужо сдать дрессировку. снимки на суставы, получить выставочную оценку
Сымбат Абешова
В первый раз уж точно когда получите разводную оценку (хотя бы)
Елена Чуксина
узелок завяжется- узелок развяжется. . зачем вязать? тем более в этом деле ничего не смыслите..
Правильно Вам Оксана Назарова ответила. Коль не знает, не надо и вязать. Зачем плодить дворню? Их так достаточно)))
Елена Шиховец
В клубе спросите. А что, когда вам допуск в разведение дали не рассказали?
А у Вас уже очередь на щенков выстроилась? Примерно половина из желающих "соскочит. " Куда щенков девать будете? А как родится 6-8? Аппетит у них будь здоров. Да всех нужно проглистогонить и привить. Вы готовы к таким тратам? Сейчас повяжите-родит зимой. У Вас собака в тепле живет? Одна головная боль.
У моей девочки в паспорте написано: благоприятные дни для... 9-13день
9-13 день у моей девочки тоже в паспорте так написано
до 7ми дней нечего не получится!!! благоприятно это 9-13 дней, А какой вообще возраст вашей девочки?