Домашние животные
как приучить щенка есть всё что дают?
купил щенка кавказца сказали что ест кашу ест суп и т.д но привёз домой она не кашу не суп не ест, только рубец и то не всегда помогите чем сможете, как приучить есть то что дают?
Суп и кашу съешь сам. Кормить щенка нужно не "тем, что дают", а мышечным мясом с небольшим добавлением круп, сваренных на воде, овощей и кисломолочки + минералы и витамины для щенков крупных пород. Субпродукты (тот же рубец) тоже нужно давать, но как добавку к основному питанию, а не в качестве замены мясной составляющей. На супе с кашами вырастет задохлик со слабым скелетом и больными желудком и печенью.
Есть другой вариант - корм супер-премиум класса, но он, похоже, не для вас...
так собака и не должна есть супы и каши, хоть почитайте о правильном кормлении щенка то))))
а вот прикинь обратное - ТЕБЯ собака заставляет сырое мясо жрать)еще и не свежее), и возмущается, что рожу воротишь.
Весело тебе будет???
Суп и каша - ЧЕЛОЫЕЧЕСКАЯ еда. Собаке - собачья - МЯСО с кисломолочкой и овощами.
Весело тебе будет???
Налейте ей воды, а лучше сразу к жиденьким супам, и оставьте, Через день-два зам милую душу слижет, Но кормите в строго определнное время
кормить правильно, от мяса и творога, кефира, еще не один щенок не отказывался, а кашку с супчиком себе и только себе.
Отдай щенка нормальным людям
Чтоб всё жрал, сначала нужно чтоб ничё не жрал, голод не тётка!! !
себя приучи
Всё очень просто.
Положил пожрать - ткнул носом - через час в унитаз и миску помыть.
В следующий раз то же самое.
Через недельку жрать будет всё, что дадут, и сразу.
И это - не жестокость, а нормальное приучение.
В следующий раз то же самое.
Ну корми чем прийдется, какие проблемы? Ну подумешь, до лет 5 все будет норм, а потом БАЦ и все собачке плохо, и начнутся траты на дорогие препараты, капельницы, нормальную еду, а хотя ты ее скорее всего оставишь так и подыхать
Может не есть первые дни, нужно время на адаптацию.
Умная собака, и заботится о своём здоровье! И не ест что попало. не " Свинья " же. И в рацион должно входить 70 % мяса, и 20% крупы. Хоть бы почитали для начала, как нужно правильно кормить.
вы себе блин что-ли свинку завели, чтобы она всё кушала, что дают? Собаке нужно мясо, много мяса!! ! или готовьте отдельно собаке еду сами, либо покупайте корм премиум класса с нормальным количеством мяса в нем (не менее 50% по составу)
расти он будет плохо и телосложение не очень, хотя бы до 8 месяцев корми его нормально, а научить можно оставив голодным на сутки