Домашние животные

как сменить рацион кошке?

кормлю кошек сухим кормом Про-план. Старшая кошка уплетает только его. Мясо всегда уступает своей дочке-младшей моей кошке. Последнее время младшая стала расчесывать мордочку. От про-плана ее тошнит. Но ничего другое особо не ест. Только если пахнет сырым мысом или рыбой, крутится вокруг. Как перевести их на нормальное питание? Расчесы это наверняка аллергия на корм. Какой корм лучше давать?
я с ПроПлана перевела на Эканубу, все утраивает.
Aidana Sarsembaeva
Лучший ответ
Почитала комментарии. "Потом мы ей паразитов лечили." - ключевые слова.
И кстати о младшей - что за рыба сырая? И не схватали ли вы от нее кого-нибудь? "Только если пахнет сырым мысом или рыбой ,крутится вокруг." - вот это, кстати, может быть неспроста.

С чего я это пишу? Сами прошли. Кот лопал все, а потом как подменили - только мясо-рыба. А потом вообще перестал есть. Потом мы помыкали горя, уколы без диагнозов, пока не попали в хорошие руки. На рентгене мне с ходу ткнули пальцем в снимок - сосальщики. В-общем, у кота теперь хр.панкреатит. Кормлю РК, вет.диета - под заказ возят. Ладно, хоть так.

Короче, сходите к доктору. С двумя.
Хорошие корма - Эукануба, Хиллс, Акана.
Это очень сложно, особенно если кот с рождения приучен к корму. Мой кот уже год перестраивается и всё никак. Иногда что то погрызёт, но корм просит. Если нет корма бунтует, такое творит! Надеюсь всё таки пейдём на натуралку. С собаками проще.
Ямс - сухой и не менее одного раза в неделю - влажный
моя ест мясо. рыбу. курицу. молоко. сметанку. творог.все натуральное.то что ерем на рынке и сами лопаем. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ВСЕХ ЭТИХ СУХИХ ВОНЮЧИХ КОРМОВ. ОНИ ИЗ ВСЯКОГО ГОВНА ИХ ДЕЛАЮТ....
НАЩШИ ВСЕ КОШКИ ЖИВУТ ПО 16 ЛЕТ....
И ВСЕ ОТЛИЧНО.А КОРМА - ЭТО РЕКЛАМА....ЭТО ВРЕД. ДЕЛАЮТ ИЗ ОТБРОСОВ И ПРОДАЮТ ЗА ДОРОГО....
РАНЬШЕ 40 ЛЕТ НАЗАД НЕ БЫЛО ИХ....
И ЧТО ???ЖИЛИ КАК ТО БЕЗ НИХ....
Гульфира Мубинова
давай те все натуральное!!!!
Елена Симоненкова из отбросов делают корма эконом класса! научитесь сначала в них разбираться прежде чем хаять!= корма супер премиум и холистик класса!
любой корм супер-премиум класса (роял канин, хилс и др)
а вообще можно подумать и на естественную пищу перевести, раз аллергия началась.
только в вету сходить обязательно и проконсультироваться по поводу сыпи на морде и новой диеты.
Rayal Canin. Профессиональный корм. 400гр стоит около 200 руб. Если есть возможность и не охота заморачиваться по поводу еды - то лучше покупать именно его. А так, лично я, вообще решила кормить кошку тем, что едим сами. Раньше жили кошки долго по 12 лет у родителей - и никаких кормов не видели. А сейчас умирают быстро - мне кажется это всё корм.
*светлана *иванова* Роял Канин сейчас выпускается в России, это уже совсем не тот корм, что был раньше. Согласна, что ветеринарная линейка у РК хорошая. Но, в корме есть плохие консерванты - ВНА и цинноматы, вызывающие у животных рак печени. Так чем он хорош?
Елена Симоненкова 12 лет это долго по вашему???!да это как человеку в 55 лет загнуться! ну ну кормите чем сами питаетесьвот до 12 она у вас максимум и доживет! ниче удивиетльного что они у вас умирают! кошатники бля
Оксана Братерская Нормально, если не имеющая врождённых проблем по здоровью кошка живёт 20 лет. "долго до 12 лет" - спасибо, поржала.
Сходите к вету! И не давайте корм! Зачем его к нему приучили? ! Давайте роял канин или вообще ни какой корм! Кушать захочет сьест!
коч
Можно и другие кормы или этот ну и можно просто мяско)))
Karinka Malinka
В первую очередь делать это необходимо постепенно, даже если Вашей кошке сразу понравиться что нибудь другое, чем привычная пища. Так как, кошачий организм еще должен пройти адаптацию к новому продукту в своем рационе.
У меня кот ест отварное вымя и легкое, запивает молоком (иногда рыбу отвариваем) , никаких проблем нет, лучше отказаться от сухого корма, это все очень вредно для животных, а ветеринары советуют эти корма, только потому что они получают за это деньги.
пусть ест то что ест