Домашние животные
можно ли искупать попугайчика???
Неделю назад купили волнистого попугая, последние несколько дней он часто начинает чистить перышки и чесаться. Можно ли его искупать и как правильно это сделать??
Попугайчики все время чистят перья: когда проснулся, когда поел, когда собирается спать и т. д. Купаются тоже сами - надо только неглубокую емкость с водой (типа блюдечка) или купить ванночку (я своей купила в магазине) . У меня знакомая 28 ноября купила юного попугайчика. Искупался он только лишь на этой неделе. Вообще зимой они не очень любят купаться. Он у Вас пока не ручной, поэтому под струей пока не надо вам его купать (испугается).

налей воды он искупается сам
поставьте ему подходящую посуду с водой и он сам это с удовольствием сделает
Конечно можно, Кстати, некоторый из них любят купаться под струей воды. А так поставь какую нибудб емкость. \лучше купить в зоомагазине, спец. для купания. на дверцу вешается.
То что он сам чистится-это правильно! Он ещё время от времени хочет купаться! Нужно взять маленькую тарелочку! Ну например, куда суп наливают и лать туда тёплой водички! Постучать пальцем по тарелочке, он туда залезет, искупается и опять вылезет! Только НЕЛЬЗЯ делать так, чтобы у него ВСЕ пёрышки намокали! А то он летать не сможет! =)))
они плюхаются в воде как ворбьи, им это приятно и полезно. Обязательно должна быть купальня в каждой клетке. Купите книгу по содержанию и уходу за волнистыми попугаями. Срочно.
mybirds.ru
Возьмите в руки и аккуратно подставьте под струю воды (теплой!) . Можно подержать немного в полотенце. Птицы чешутся иногда из-за клеща, если будет лысеть нужна консультация ветеринара.
Да может если сам этого хочет! Вот у меня есть попугай и если ему хочется купаться то он лезет под кран когда я мою посуду! =)
Когда он видет воду он разпушевается и чирикает! ВОТЬ ТАК!
я думаю что нет!!
Попугаев опрыскивают теплой пресной водой из пульверизатора до тех пор, пока у них не потемнеет оперение. Такую «ванну» следует устраивать птицам 1-2 раза в неделю. Будьте внимательны, чтобы вода не попадала на голову. Опрыскиватель (подойдет цветочный) должен разбрызгивать воду в виде мелкого водяного тумана, а не струей, которую многие птицы панически боятся.
Потребность в купании у волнистых попугайчиков выражена не особенно ярко, поскольку в дикой природе они только от случая к случаю имеют возможность смочить оперение во время дождя или при выпадении росы на травах.
В домашних условиях попугайчик не прочь принять водные процедуры на влажном листе салата или в мелкой посуде. Купалку для птицы можно выбрать любую, но воды в ней должно быть немного, один — три миллиметра.
Купалку лучше приобретать с зеркалом, тогда попугайчик, смотрясь на себя, чаще ею будет пользоваться.
Установить купалку можно рядом с клеткой или на дно клетки.
У нас неразлучник купается в ванной под краном, я приучила, а раньше купался в чашке. Попробуй поставить, может сам нырять станет.
В кипящую воду его. Соль, перец по вкусу!
СВОБОДУ ПОПУГАЯМ ( или так )
теплой водички в маленькую посудину, главное чтоб в комнате было тепло. Но вообщето это нормально, это у них метод самоочистки.
можно, у меня он сам купается. И пока еще живой)
побрызгай на него из пульвелизатора
Да, можно. Покупаешь специальньную купальницу для попугая и наливаешь туда чуть-чуть воды, ставишь в клетку и он купается.