Умер попугайчик, ребенок (4 года) переживает сильно, хочет теперь зелененького, верит в возвращение старого, но при этом нового готов принять вновь прибывшего попугая как "детеныша" старого питомца.
Как быть? стоит ли сейчас приобретать новую птичку? очень хочу чтобы малыш успокоился.
Домашние животные
Можно ли сразу покупать питомца, если умер предыдущий?
можно купить в ветаптеке средство для дезинфекции и обработать клетку и кормушки-поилки. это если птица умерла от неустнастановленный причин. нет смысла покупать всё новое, просто обработать, как делают в ветклиниках.
если причина смерти вам известна, то можно заводить сразу новую.
клетку обработайте хорошо и покупайте
Приобретайте, если хочет. Только смотря от чего умер предыдущий-лучше новую клетку купить.
Для нового попугая новую клетку.
в 4 года рановато птичку ребенку. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803 В этом возрасте детки любят потискать животное, с птичкой это чревато.
у меня ушел кот. через неделю мы взяли масю) она грустишку сразу развеяла. если умер не от инфекции - можно и сразу. хомам, крысам, свинкам кролям и птицам- новая клетка и новые кормсилки ипоилки.
если хочет купите. Может быстрее успокоится. клетку хорошо обработайте или новую купите. Подумайте (вспомните) как ухаживали за папугайчиком, от чего он умер и старайтесь не совершать эти ошибки.
Конечно покупайте. Если даже ребенок хочет. Нужно сгладить все негативные воспоминания, новыми яркими и позитивными
конечно покупайте! ребенку сказку расскажите что это тот, старый попугайчик вернулся ,
если сильно переживает ) с моей племянницей прокатило, а до этого никак не успокоить было ...
Почему бы и нет?
Если это не будет травмой, покупайте, но прежде лучше куда- нибудь убрать вещи старого животного, купить все нужные вещи и понять, лучше ли будет ребенку, так перенести уход близкого ( попугая )
Удачи вам