Домашние животные

Собака с хозяином в автомобиль сядет, а вот кошка будет Вас сопровождать?

Мы котёнка с детства возили на машине и на рыбалку и в лес никуда не убегал и машины не боялся. Ездил везде как собака.
Елена Казадаева
Лучший ответ
В автомобиль-не знаю,но была в детстве киса,которая,как собачка-и на поводке ходила,и повсюду за нами бегала.И в транспорте с удовольствием каталась тоже.А когда летом выезжали на дачу,то и ее брали с собою..Когда сходили с автобуса и заходили в лес,Муську отпускали.И она до самого участка так и скакала по траве рядом с нами.А так как ко всему прочему она еще имела укороченный хвостик,то люди,наблюдавшие издали,принимали ее за маленького,бегущего за хозяином,песика.И очень удивлялись,когда при ближайшем рассмотрении песик оказывался кошкою)
Мой котя обожает кататься. На близкие растояния всегда ездит в салоне, без всяких переносок. Бродит по салону, дерет спинки кресел. Развлекается. И обожает ездить верхом на багажнике,   что на крыше. Когда выезжаю с дачи, он всегда на крыше сидит, потом слезать не хочет. Иногда по нескольку десятков метров едет "верхом". Приходится выходить из машины и стаскивать.
Svetlana Derevenchik
Собака ещё не каждая сядет. К этому приучить надо. Многих собак укачивает в дороге. Причём, если собака не хочет в машину, боится, то будет орать, упираться, убегать - попотеешь, пока усадишь.
С кошкой проще: пихнул в переноску и "Поехали! ". А многие кошки и так отлично ездят: и в салоне, и на руках.
Кошки редко любят езду в авто.. . но бывает-у друзей киса на дачу ехает без проблем и сидя ра руках у хозяйки активно пялится в окно на остальных участников движения. 0%паники, сплошной интерес. моего кота бедного тупо укачивает, а кошка спит себе в контейнере... ((( а у кого-то -наблюдала в пробке-кот развалившись на полке за задним стеклом дрыхает себе...
На моей памяти были 2 такие кошки. Одна у алкаша. Они вместе с собакой нападали на других кошек и собак. Кстати очень слажено. Самое интересное, что по свистку подбегали к хозяину. Собака шла слева, кошка справа. У меня челюсть отвисла, когда я это увидела.
Как-то раз, женщина в магазин пришла. Жаловалась, что не сможет сходить в магазин через дорогу, т.к. с ними еще и кошка пошла. Сокрушалась, что пришлось идти всем семейством: маленький ребенок, лабрадор и черная кошка.
Аа Мп
Когда еду на дачу, часто вижу кошек, спокойно лежащих на спинке задних сидений или вообще разгуливающих по салону автомобиля, без всяких признаков паники или недовольства. А вот моя собака все 8 лет жизни ездить не любит и всячески это высказывает мне по дороге...
моя кошка любит ездить! причем, активна в машине- в окна выглядывает, на панель лезет, а у свекрови кот в частном секторе- так он ее сопровождает в магазин:)))
Ирина Копытина
я ездил с котом. сам он не хотел меня сопровождать, но и не очень сопротивлялся.
Aydin Adambaeva