Домашние животные

Неужели хозяину все равно что ест его кошка/собака?

Навеяло вопросами "Почему мой кот отказывается есть китикет? " или "Какой корм лучьше-проплан или педигри? ".
Неужели люди не знают что такие корма-настоящая отрава для животных? А особенно сухие корма эконом класса.
А потом еще и удивляются откуда взялась мочекаменная болезнь или почему собака кроме корма больше ничего не ест. Да, есть и хорошие корма, такие как проплан или роял канин. Но не лучьше ли кормить питомца обычной натуралкой? Я считаю что перед тем как завести кошку или собаку человек должен ознакомится с качеством еды которую будет давать своему любимцу.
Эстэлла Шварц
Ага, а сейчас, прочитав Ваш вопрос, люди побегут кормить собак натуральными макаронами с котлетой. А что, люди же едят!
Натуралкой нужно знать, как кормить, составлять диету любимцу, а т. к. большинству это лень, то лучше уж пусть кормят пропланом
Катя Глущенко
Лучший ответ
не все правильно понимают зачем им животное рядом и заводя не примеривают на себя их потребности.. и предпочтения в еде
Мне лично НЕ ВСЕ РАВНО, поэтому моя собака кушает хороший корм супер-премиум класса, а не натуралку, которая во-первых не пойми из чего сделана и что в нее намешано, а во-вторых, которую ооооооочень сложно грамотно сбалансировать. И когда я слышу про то, что в корме не разбери пойми какие ингредиенты, то сразу мне хочется задать вопрос-а в качестве мяса, которым вы кормите собаку, вы-то сами уверены?!!! Лично я-нет.
Света Кустенко
Критерий только один! Все корма которые стоят 100 гр. меньше $1 - это эконом-класс и ГАДОСТЬ!
Из натуралки мой кот предпочитает только парную телятину. От всего остального нос воротит. Приходится пользоваться влажными кормами ПроПлан.
Не одна натуралка не сравниться с про планом и роял канином, так как не сможет простоя обыватель сбалансировать питание своей зверушке. Да и готовить каждый день сможет 1-2 человек из 100. А китикет, вискас, педигри и чапи - в шаговой доступности, по этому и берут его, проще купить это в любом магазине, чем ехать в зоо
я думаю, людям не то что бы все равно, чем питаются их питомцы, а они просто неосведомлены о том, как правильно кормить. у нас собака год была на кормах, сначала на эконом классе - мы взяли ее с улицы и не разбирались в кормах, а этот корм подсказала одна заводчица. потом почитали, решили перейти на про план, тот же эконом по сути, но думали лучше. потом акана, вроде как еще получше. а потом почитали еще больше и перешли на сырое натуральное питание - сырое мясо, кисломолочка, яйца, овощи
Vika Nikitina
Конечно эти корма очень соленые, но для этого и придумано натуральное питание.
Раз в день можно дать мясцо, кисломолочные продукты, если собака или кот это любят.
Я своим собакам постоянно что-то даю.
Галина ***
вечный спор что лучше натуралка или корм? кто мне докажет что натуралка лучше? я предпочитаю свою кошку кормить кормом супер премиум класса (по крайней мере он сбалансирован) , что касается натуралки я ничего против не имею, просто лично я опасаюсь дать что-то не то или не так/не в таком виде как положено.. . факт в том что ели не хотите угробить своего любимца не в коем случае не кормите кормом эконом класса...
Правильно- это яд.