Домашние животные
Срется кот.. . что делать? просьба не писать про ветеринара.
срется кот) ) 2 месяца назад купили ему новый whiskas, который мол улучшает пищеворение, теперь кот опсирает весь дом поносом, жопа у него красная, корм перестали давать ещё месяц назад, но он продолжает портить настрорение.... ) можно хоть как то решить эту проблему без ветеринара и уничтожения кота?)) ) ps котенок тоже жрал корм но не срет.
Всыпьте ему в рот пару капсул от поноса. У моего котенка стул нарушался, когда он ел втихаря нашу а мы ему давали кошачью еду. Дала ему наше, человеческое лекарство от поноса и ни каких проблем. Удачи.
Печень сорвали зверюшке или поджелудочную вискасом-дрискасом.. . В первую очередь - строгая диета, ну и без лечения ветпрепаратами вряд ли обойдетесь.
Когда умрёт от обезвоживания, больше котов не заводить, только так без ветеринара.
от поноса дайте энтеросгель паста полчайной ложки в пасть, давайте 4 дня, по 2 раза в день (либо за 1,5 часа до еды, либо как поел чтобы прошло 1,5 часа, тоесть кормите как обычно, а препара давать 2 раза в день)
налаживайте питание http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php или кормами супер премиум класа (по возрасту) , а вискас из рациона исключайте!!!
к ветеринару надо все равно сходить
Накормить мясной вырезкой. КУ кошек такой расклад: от запора - молоко, от поноса - мясо.
можно без ветеринара убирать какашки.
кормите молоком и вискасом?
Наргиз Казимова
кормили. да именно так. ну частенько и мясо и рыбу
я в шоке и ужасе. бедный котейка. о боже.. . (((( без вета можно вылечить котика, если во время лечить. . а теперь надо уже уколы ставить.
потому и срется, что молоко и вискас даете! молоко у большинства кошек не усваивается, а вызывает как раз понос. а вискас вообще отрава отрав. ни один приличный корм не рекламируют по телевизору! это развод лохов. приличные консервы для кошек в пакетиках стоят от 50 руб. и выше.
а про вискас и китикет вот тут написано, из какого говна их делают, и от чего потом кошки умирают в итоге
http://www.tierni.info/whiskas-pedigree.htm#.Uo7s5OL3fEz
убирайте из рациона консервы из гипермаркетов (приличные корма продают в приличных зоомагазинах) . хотите кормить из пакетиков, покупайте уровень не ниже Хиллс, ПроПлан, Шезир и т. д.
фрискас тоже из рязряда вискасов-китикетов, такое же г.. .эконом-класса.
сейчас вообще навсегда убрать молоко и временно все консервы и восстанавливайте микрофлору кишечника, как выше советовали - ВЕТОМ (препарат для лечения пищевых отравлений и кишечных инфекций) вам в помощь и СМЕКТА (от поноса) .
Карякина Юлия
Жрал кот китекет 19 лет прожил, достали это рекламщики про плана и прочего дорогущего гавна, отнесите на экспертизу и посмотрите из чего ваш проплан
не подошел ему корм.. . молока не давайте, от него тоже такое бывает
Я бы, например, засунула в кота таблетку ФТАЛАЗОЛА, ну хотя бы половину.. . но вам советовать ...ваш кот ведь не мой.. .
или левомицетина.. . но он горький, надо так в пасть засунуть, чтоб не выплюнул
Срочно надо восстановить микрофлору кишечника.Купите по 3 ампулы лактобактерина и бифидумбактерина(это дешево),давайте по 1/2 ампулы утром и вечером.Еще переведите пока на натуральный корм.Каша рисовая на бульоне ,куринное мясо (шейки или головки)вареное,почки вареные.Дня через три все будет в порядке.Сухой корм пока вообще исключите из питания
Наргиз Казимова
исключили корм! уже больше месяца не даём, но его по прежнему на руки страшно брать... он не контролирует свой гудок, от туда льётся даже уже не понос, а вода какая то.
Рания Галиулина
от бульона, он вообще жидко ходить будет!!!!и куриные головы и шейки коту не нужны!!! там нет ничего!!! а субпродукты можно давать не ранее 6 месяца,
Животное месяц испражняется жидким стулом, а у ветеринару не хотите идти? Если бы вы срались целый месяц зловонной жижей, а ваши родные не пускали бы вас к дохтору, а проводили бы соц. опрос в Инете на тему как контролировать свой гудок, то каково бы вам было?
хозяин кота - вы в своем уме? похоже, что нет. как можно изеваться так над животным? или просто денег жалко на вет. врача? тогда нефиг заводить животное
держите животное на диете. но вообще тут может быть что-то серьезное. был такой котик у нас, так он помучился и умер. поэтому ветеринар-это единственный правильный выход если хотите живую зверюшку
ВЕТОМ (препарат для лечения пищевых отравлений и кишечных инфекций) вам в помощь и СМЕКТА (от поноса)
Без ветеринара по моем никак..