Домашние животные
собакa породы бассенджи или мини бультерьер???
Хотим завести собаку породы бассенджи или мини бультерьер. Обе нравятся, в семье маленький ребёнок. Помогите уже опредлиться, плиз.. . Желательно ответ от знающего, опытного человека. Спасибо )))
Простите, но я пока бы вообще не советовала заводить собаку семье, у которой маленький ребенок. Ведь вы не для ребенка заводите собаку, а для себя. Считайте, что вы сразу завели старшего брата (или сестру) для своего ребенка. Ведь собака только первые 9 месяцев будет щенком, а потом она уже будет главенствовать над вашим малышом. Еще вот что.... вы видели хвост у буля? а никогда не чувствовали удары этого хвоста по ногам (просто от того, что собачка радуется вашему появлению) ? а лапы? а толчки корпусом? а что касается маленьких пород собак, так тут тоже полная жуть.... ребенок хватает все с силой, может вполне покалечить собаку, или сделает ее неврастеничкой, собака будет постоянно жить под диваном, прячась от ребенка. А поездки на дачу, на отдых, а когда вы на работе, а жене нужно и с ребенком гулять и с собакой - это очень нелегко, да и страшно, потому что собаки любых размеров деруться с другими собаками, или, если сами не дерутся, то на них могут напасть. У нас во дворе девочку 7-и летнюю разорвал ротвеллер, за то что она гуляя со своим йорком, увидев ротвеллера, который бежал к ним, схватила свою собачку на руки. Трагедия была страшная, ни ребенка нет, ни собаки.
Вот такие дела происходят. Очень хорошо подумайте брать кого или нет, а может лучше еще одного ребенка завести?)))))))))))))
Уже берите тоя или йорка.
конечно бультерьер, если вы услышите как воет басенджи, вы передумаеете ее заводить
поведение собаки зависит от ее воспитания, тоесть как вы ее воспитаеете, а также насколько воспитаный у вас ребенок (например щенка мучить нельзя, и пихать ему в ушки и глазки ничего нельзя)
Стандартного бультерьера . И внешне больше нравится, и спокойнее .
сходи к ветеринару)
бассенджи это для опытного человека.... что ж вы такие породы какие т сложные выбрали.. может быть вы бы лучше шелти или колли взяли.. попроще будут
басенджи