Домашние животные

А какие вы фантасические породы то знаете? Недавно, узнала породу "биггель" гугл не находит, просветите что за порода...

Оооо! Кого только нет! - куцкар, русская лайка, волкодав ( порода такая, чаще это просто крупная дворняга) ...
Но гораздо интереснее вопрос с японскими собаками - акита, шиба и БЯС - владельцы этих собак часто сами понятия не имеют кого они в итоге держат. Девочка в Тобольске на вопрос - это у вас акита или американка? Ответила - это акита мы ее в России купили ...
Натали Седова
Лучший ответ
Бывают еще рокфеллеры, ретвилеры, будурманы, ершики. Но больше всего меня порадовало название породы - маломуд.
Ирина Ткачёва
Екатерина Сурова Очень порадовал МАЛОМУД.)) ) Видимо владелец, адаптировал название породы под себя.))))))
есть еще "спринТер-спаниель"что самое интересное,гугл-та не молчит,знает видать))),"ешкирский терьер","чао-чао",про королевского пекинеса видала объявление(дополнение твое помогло мне вспомнить:)),ах да,еще вспомнила "южную рыжую овчарку"(это меня вообще убило))а продавались обычные потомственные дворики,,еще одна таинственная порода,но уже кошки-королевский крысолов,в одноклассниках меня человека 3 пыталось убедить,что такая существует(ветеринар же сказал,ах да!!),только ссылочку хоть на один питомник мне никто из них так и не скинул
Blek Angel =О) Привет!!! прочитала мои мысли))) про спринтера))))
про свою пару на улице слышу кучу вариантов (и самое веселое, когда меня пытаются убедить, что называется именно так, а я ничего не понимаю) .
слышала такие варианты:
мини-колли, микро-лесси, шелли, челси, шекли, длинношерстный далматин (про мраморную) , щенок чернобурки, метис немца с французским бульдогом (когда гуляла с тремя собаками разных пород, кстати, все были суками) , мини-хаски (шелти с голубыми глазами)
ну ладно на улице, уже ко всему привыкла. но недавно случайно обнаружила страничку нашего фотографа Михаила Парфенова, где на фото Дэя, прочитала комментарии - у меня порода другая
"Александр Школьницкий 18 июля 2012, 19:25:24
Собака замечательная-это бесспорно. Но позвольте небольшое уточнение: это не Шелти, а миниатюрная Австалийская овчарка. Они похожи, но для знатоков видна разница".
куда нам с нашими убогими знаниями, там же знатоки, блин!
http :// www. photosight .ru/ photos/ 4697406/
веслоухий шотландец, после спринтера спаниэля мне только они в голову пришли!
Юлия Аникина
Коверкают назавания многих пород.)) ) Мою стаффочку, к примеру, как-то назвали стафФАШИСТСКИМ терьером.)) )
А мифических пород знаю, наверное, только две - овчарка Дауфмана и "боцовская" порода.)))
Полина Иванова
Наталья Сорокина ооо,ну мы с подругой,когда-то тоже так стаффов называли))когда встретили на улице мужчину с таки "монстром"на поводке,попросили погладить,погладили,поинтересовались породой,ну он и ответил,что это стаффордширский терьер,а мы,5-летние девчонки,сначала не могли врубиться,потом,а!!да это стаффашисткий терьер,понятненько)))
может вы имеет в виду бигль? это самая маленькая гончая...
Юлия Елсукова
уууу как владелец японской собаки, могу однозначно сказать, как только не коверкают название этих пород.. .
шибик
тосЯта
акитушка
японрьер (яп. терьер)
ну и так далее ...даже на выставке "евразия 2013" ведущий, не мог правильно выговорить некоторые породы.. . "скиперке" "русский спаньЕль" и т. д.
ну а так, если почитать объявления на авито, то можно найти: неаполинский мастиВ, барабуль, реднезийский рЕджбек, спани-ель, немчик, всточник, афганка, малыш-коротыш (эт о таксе) , бессетхунд, блядьхунд, афтерьер и так далее
Если честно, то уже даже внимания не обращаю на такие ошибки.. . улыбаюсь и дальше листаю объявления =)
Юлия Кулик
Суперпудель в соседней квартире живёт. Обычный карликовый, постриженный дома ножницами, волосня клочьями, весь в блохах и страдает гиперактивностью. Мне сказали, что это они не запустили собаку, это порода такая: СУПЕРПУДЕЛЬ. Видать, выводится сразу с блохами...
Ничего удивительного. Такой породы нет. Есть "бигль".
ёрик, королевский пекинес, может только в объявах, так и не вспомнишь;)