Домашние животные
хочу взять собаку что лучше девочка или мальчик
что лучше сука или кабель? и чем лучше? собаку не принципиально можно и дворнягу в частный строящийся дом, собаки не когда не было а всегда хотел вот появилась возможность помогите
Для семьи, особенно если дети есть, лучше девочка. Они более привязчивые, ласковые, тоньше хозяина чувствуют. У них вообще психика намного сложнее и тоньше, чем у кобелей. У кобелей более независимый характер.
Из проблем - у девочек 2 раза в году бывает течка, но это не смертельно. У кобеля такого не бывает, но вот зато если он встретит течную су. ку, то у него сразу снесет башню и он не задумываясь вас на нее променяет.
Я предпочитаю сук. В качестве первой собаки-с сукой проще. Если думаете держать на улице-стерилизуйте.
если из крупных пород - то девочку, а из мелких - кобелька.. )
мальчики более игривы и бесшабашнее, чем девочки
По идеи без разницы кого брать: что сука, что кобель, оба они - собаки... Но я бы на вашем месте, наверное, всё таки кобеля выбрала) они не щенятся) А вообще решать только вам)
недавно меня волновал тот же вопрос-я купила девочку (ВЕО)
Если есть, куда пристраивать щенков - то всё равно ;)
У меня девчонка)) обожаю))
себе я взяла мальчика и очень его люблю. постоянно гуляем с девочкой лабрадором. кроме течек, девочки отличаются от мальчиков тем, что они более нежные, спокойные, аккуратные. мальчики же (особенно крупных пород) любят жесткие игры, подраться, но с ними проще, они не такие хитрюги, как девочки) ) а так, Вам решать, конечно)
Мальчик лучше!!!! Намного!! ! Потому что у девочек в определённый период течка и кобели за ней будут ходить!!!! Покоя не дадут!!!! Не возможно выйти на улицу!!!! У меня была собака девочка! ! Это очень сложно! ! Им ещё рожать щенков надо!! ! Так что берите мальчика!! ! и + ещё мальчики более игривы !!!
Лучше девочек. Они в отличии от кабелей не метят углы. Но в девочке есть минусы в том, если она погрызется с другой девочкой, то это бывает уже и серьезно ("до последний капли"). А вообще, брать щенка и быть уверенным, что все щенки играют, а вырастают и могут продолжать играть как и в щенячем возрасте. А так вам самим выбирать кого брать.
Из личного опыта, хотели взять кобеля, но остались только суки. Нисколько не жалею, что приобрели суку! После второй течки (1год был) заметно повзрослела умственно, когда у кобелей наоборот в самое начало возбужденного состояния и они готовы бежать за первой встречной сукой учуяв запах течки.
конечно девочку
девочку конечно
Я считаю что заводить собаку это уже ответственность и хлопоты поэтому если вы очень хотите собаку разницы нет .У кобелей есть свои минусы и плюсы, а сучек свои и большой вопрос как воспитает хозяин, если с целью бизнеса то сучку, а нет то кобель