Домашние животные

Может ли это быть что-то другое, а не беременность? Ответы, пожалуйста не короткие, развернутые.

Кошке 1,1 год, молоденькая, живет дома у нас с котом, неделю назад заметили, что соски стали легко видны и торчат, но были тельного цвета, сейчас чуть-чуть порозовели. Много спит, ест не много, но часто. Животик по бокам торчит, но не знаем, то ли откормили, то ли из-за беременности. Читала, что животик начинает расти позже 3 недель, а так у нас по идеи 2 или чуть больше. Может ли это быть что-то другое, а не беременность? Кошка у нас первая, не знаем всех нюансов. Ответы, пожалуйста не короткие, развернутые.
Johnny Jahanka
По возрасту вполне уже может.Однако чем гадать,сносите лучше к ветеринару,он вам определит сразу же.Виртуально,по инету, определить беременность невозможно.И на будущее.Раз кошка у вас живет с котом,то хотя бы кого-то одного кастрируйте.Некастрировнного кота и нестерилизованную кошку в одной квартире вы держать по-любому не сможете.Будут бесконечные ор и метки.И кроме того,вязаться они будут бесперестанно,что в конечном итоге приведет к истощению самки и ее гибели..
Н*
Наталья ***
Лучший ответ
Johnny Jahanka К ветеринару стресс же... далеко нести. Такие вот у нее соски.
если у вас кошка с котом живёт - вы и знать не будете когда они повязались - поэтому может быть и три недели, и больше. По признакам похоже на беременность.
так беременная, если вы не знаете когда вязка была, как тогда недели подсчитали?
Valentina Bordunova
Johnny Jahanka примерно) когда начали замечать какие-то изменения)
1 кошки готовы к размножению уже в 7 месяцев а то и раньше, беременность протекает 2 месяца + еще чуть-чуть точно не скажу, если ваш кот не кастрирован, то да! ВАША КОШКА БЕРЕМЕННА!
и не нужно надеяться на лучшее а головой надо было думать, кота кастрировать, кошку стерелизовать, теперь будете плодить никому не нужных котят
Johnny Jahanka так нет, мы рады, если беременна))
Johnny Jahanka такие соски
Средняя продолжительность беременности кошки составляет приблизительно девять недель. Однако существует множество несоответствий этому сроку: плюс-минус четыре дня считается вполне нормальным, даже недельная задержка или роды на неделю раньше также не представляют собой ничего необычного (от 58 до 72 дней) . Но котята, родившиеся на неделю раньше, выживают редко. Хотя утверждалось, что у сиамских и абиссинских кошек период беременности может быть более продолжительным, научные исследования не подтвердили сколько-нибудь значительного различия в сроках беременности у разных пород. Обычно кошки с большими пометами имеют более короткий период беременности, а кошки, подверженные стрессам в последний период вынашивания, могут родить котят несколько позже нормального срока. Однако, если время спаривания точно неизвестно, трудно предсказать наверняка время появления потомства.

Во время беременности оплодотворенные яйцеклетки (зиготы) проходят через фаллопиевы трубы в матку. Матка женщины имеет форму груши и состоит из основного тела и двух очень маленьких отростков (левого и правого) , каждый из которых связан с соответствующей фаллопиевой трубой. Вот почему обычно у людей рождается один ребенок. Однако у кошки тело матки очень короткое, и каждый из отростков имеет сравнительно большую длину, поскольку обычно здесь зарождаются жизни нескольких котят. Оплодотворенные яйцеклетки распределяются равномерно в отростках и прикрепляются к стенке матки. Позже образуется защищающая их плацента - она позволяет кислороду и азотистым соединениям поступать из крови матери в организмы котят, а продукты распада отводятся по другим каналам. Однако кровь матери не смешивается с кровью эмбрионов; как и другие ткани, кровь зародышей образуется в период их развития.

В первые три недели беременности кошка становится менее. . Дальше на http://zooclub.ru/cats/razv/13.shtml