Домашние животные

Дайте срочный ответ пожалуйста...

У меня кактус на полу стоял, кошке в общем год, постоянно листья есть растений и тут за кактус вцепилась я ей говорю нельзя, немного заругал, захожу в ванну у неё дырка шерсти нету куска длинной в 1 см примерно кровь слегка сочится еле еле, где щека у неё,прям как на злобу дня ключей у меня нет выйти не могу и открыть не могу, есть йод зеленка перекись водорода, помазал немного зеленкой но что и как у неё там не знаю дырочка есть или нет, не дается царапается. если поймать смогу чем обработать????
не трогайте. само пройдет=) а вы молодец, такой заботливый! похвально.
зато теперь то уж точно кошка к кактусу не подойдет=)
Ольга Савинцева
Лучший ответ
Так вот, цветы и кошки несовместимые вещи (это на будущее) , вот так и происходит, приносят котика - отравился, ел все хорошее, а на самом деле оказывается кот сожрал листик с какого нибудь домашнего цветка на окне, а оно для котов - ЯД! Или как и в Вашем случае, укололся - попробуйте Вы уколоться об кактус, и посмотрите сколько у Вас укол болеть будет (а возможно и нарвет).. . Поэтому теперь место укола нужно детально осмотреть, если сами не можете, то только в клинику - а затем уже определиться с лечением (возможно нужно будет и хирургическое вмешательство).. . Сейчас только перекисью, зеленкой не заливайте (потому что в клинике, ничего невозможно будет увидеть) , йод вообще выбросьте и никогда для котячих не применяйте.... (
An
Anna
Не волнуйся, зеленки хватит!
[E
[Elena]
Надежда Кобилова Согласен.Эт же кошка.
С зеленкой не переусердствуйте, а то будет ожог.
перекиси достаточно. И следить чтобы не чесала!!!
Заживёт как на собаке))
Можно попробовать перекесью. Если конечно рана не глубокая. А если глубокая то лови кошку, обмотай бинтом. И неси к вету (бинтом чтобы туда зараза не попала и осложнений не было)
Мазь Вишневского. Если кактус - обязательно будет нарывать - Вишневского поможет прорвать - и перекись - будет подсушивать и дезынфицировать. Перекись - Вишневского- надо, чтобы с сукровицей вышли колючки кактуса, иначе будет гнить.
Гульсим Кабдолдина Я уже обработал как мог просто перекисью водорода это сойдет?
Промочил тампон дисковой и обработал