Домашние животные

Попугай пускает слюни, он не можкт есть, что ему дать покушать? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

У меня волнистый попугай, ему где то 4 месяца, вчера заметила что он пускает слюни, что то делает клювом и языком, и постоянно вытирает клюв, зерна остаются на мордашке, я не знаю что с ним, пожалуйста, скажите что с ним и нужно ли его везти к ветеринару?? Сегодня повторилось тоже самое, сейчас он не может есть так как слюни мешают, как и чем его можно покормить? ? Может какими нибудь фруктами или овощами? Он весь день голодный подскажите что-нибудь!!!
его рвёт. однозначно. Причин может быть много: воспаление зоба из-за грибка, инфекции или отравления.

у меня вчера попугаю одному плохо было. я ему довала гель bene bac в клюв (специально для птиц при нарушениях пищеварения) . вечером стал есть могар (обычный корм тяжело переваривается) . а сегодня здоров.

вы можете отварить просо. дайте птицы в клюв воду (шприцом, без иголки, с витаминчиками если есть) , иначе может дегидрировать и умереть.
Другая возможность сделайте кашу из хлопьев овсянных: просто размельчить в блендере с водой до средней констистенции и покормить попугая со шприца. не добавляйте фруктов или сахара. глюкоза способствует разможению грибка (если у вашего попугая грибок в зобу) .
а вообще можно купить могар для попугаев, он лучше осваивается чем нормальный корм и намного для них вкуснее.

раз у него рвота не проходит, я советую показать его ветврачу. пусть он сделает анализ зоба (мой ветврач всегда обследует зоб) . по анализам можно узнать что у него за грибок или инфекция.
другие причины: воспалениe внутренних органов.

ещё поменяйте воду, корм и песок в клетке. обновите всё, если он чем-то отравился (заразился) . проверьте корм на плесень и запах.

я ложила салфетку на ночь, под жёрдочку где попугай спит. можно обследовать помёт, если вы выставите фото в интернет или покажите салфетку в клетке ветврачу. по помёту можно увидеть поправляется попугай или ему становится хуже.

напишите пожалуйста, что у вашей птицы после обследования.
Поправляйтесь!
????? ?????
Лучший ответ
Это его у вас рвет. Похоже, отравление. Ничего не давать. кроме корма (тем более фрукты и овощи), в поилку-активированный уголь, ромашку. Можно лампочкой погреть. Не поможет-к врачу, такое и при инфекции бывает. И не затягивайте-у мелких птиц все процессы происходят быстро, а у вас он и так со вчерашнего дня без лечения!
Ветеринар поможет
У вас в клетке камушек есть? Он должен клювик точить, вы не замечали он делает это? Просто у моей знакомой попугайчик не точил клюв (хотя камень был) и он у него отрос, и попугайчик не смог кушать, по этому лучше отвезите его к ветеринару, если хотите помочь