Домашние животные

Пускает слюни

Кот пускает слюни. Заметила только сегодня. Зрачки расширины, пассивность. Слюни в большом колличестве текут. Что делать?? Не умрёт? Можно СЕЙЧАС чем нибудь помочь? В вет.клинику только завтра получится съездить
*_
*_Vika _*
Стоматит может быть (если очень плохо ест) .

Необходимо, чтобы ветеринарный врач на очном приеме осмотрел ротовую полость котика. Слюнотечение может наблюдаться и при тошноте и не только. . Также рекомендовано сдать кровь на общий клинический, биохимический анализы, сделать УЗИ брюшной полости.

А так же, если кот молодой и не кастрирован, это может быть и желание к спариванию.
Вообще слюни текут- от волнение, перевозбуждения, реакция на горькое лекарство, съел может поучка. . например, на тошноту, реакция на боль ( либо в ротовой, либо в брюшной полости ) .
Вилкова Ольга
Лучший ответ
*_Vika _* "А так же , если кот молодой и не кастрирован, это может быть и желание к спариванию."- мой молодой и не кастрирован. Домашний, на улицу не ходит. Когда спать ложиться, около него прям лужица из слюней....
Кот пассивный, зрачки расширены, текут слюни.. . Желание к спариванию.. . Вы что, народ? Кот скорее всего отравился - посмотрите, не обгрыз ли он какие-нибудь домашние цветы, которые в подавляющем большинстве случаев ядовиты для кота. Далее - если найдете обкусанные листы, определите как называется цветок, ищите в поисковике первую помощь при отравлении этим растением. Я бы конечно прямо сейчас поехала с ним к ветеринару.
возможно отравление-дайте активированного угля
Анна
Может обнюхался чего? Лучше наверно, дождаться завтра.
Бешенство-очень редкое заболевание среди домашних и даже домашних гулящих, к ветеринару по-любому, или онлайн консультирование в поисковиках многие крупные ветклиники занимаются этим
Kamshat Ibrasheva
из инфикционных может бешенство и чума.... или инороднее тело... все равно надо ехать сейчас. время теряете
Елена Симигук
От любой принудительно съеденной таблетки кошки пускают слюни как из огнетушителя, похоже съел что то неудобоваримое, тогда до завтра все пройдет.
полность согласен с Екатериной Апостоловой. еще возмжно отравление, поставте миску с водой ему рядом. И утром к вету.
Лучше конечно съездить... может просто так что нить, а может и заболевание. Кто его знает. Но лучше лишний раз съездить, чем потом рыдать...
завтра сразу едте к ветеринару может это бешинство