Домашние животные

Что это за такая болезнь у собак когда она бегает бегает все нормально и вдруг падает и пускает слюни, пить не может.

Отчего умерла ваша собака покажет только вскрытие, т. к. помимо истинной эпилепсии существуют еще эпилептиформные припадки, возникающие при: Дефектах развития
- гидроцефалия

Воспалительных заболеваниях
- бешенство
- энцефалит при чуме плотоядных
- парвовирусный энцефалит
- токсоплазмоз
- паразитарные заболевания
- грибковые поражения мозга и др.

Нарушении питания
- дефицит тиамина

Опухолях мозга
Черепно-мозговых травмах

Сосудистых заболеваниях
- инфаркт мозга
- ишемия мозга

Хронических заболеваниях нервной системы
- более 10 заболеваний, сопровождающихся, в том числе поражением головного мозга

Нарушении обмена веществ:

Гипоксия мозга (недостаточное снабжение мозга кислородом)
- Нарушение работы сердца
- Нарушение дыхания

Гипогликемия (пониженное содержание сахара в крови)
- опухоль поджелудочной железы
- заболевания печени
- неправильное применение инсулина при диабете

Гипокальцемия (пониженное содержание кальция в крови)
- лактация
- эндокринные заболевания
- заболевания почек

Паразитах кишечника

Заболевании щитовидной железы

Тепловом ударе

Отравлении
Растениями
Тяжелыми металлами, фосфорорганическими соединениями
Шоколадом
Крысиным ядом
Лариса Ершевская
Лучший ответ
эпелепсия
Похоже на бешенство! будьте очень осторожны! К ветеренару СРОЧНО!! ! Еще эту болезнь называют- гидрофобия. Надеюсь, что все понятно.
Юля Юля
Это может быть эпилепсия, могло быть и бешенство, а может и отравили, сейчас может что-то показать только всрытие
Roza Сабитовна
С моей собакой точно также было - отравилась крысиным ядом, спасли. Но точно вам никто не скажет от чего умерла собака.
так ведут себя собаки при бешенстве. слюни и проблемы с водой
если бьется в судорогах и пена изорта то эпилепсия, это на всю жизнь.
если не дергается значит первые симптомы бешенства (далее жрет все, прячется в темноту и прочее)
Елена Рехтина
Соболезную...
Скорей Всего Чумка.
К вету бегом!! ! Иначе будет худо!!!