Домашние животные

Дайте совет, помогите пожалуйста!)

У меня псу 8мес., он грызет всё.
Он сгрыз нам: линолеум, плинтуса, диван, обувь и тд.
Мы его ругаем, тыкаем носом, но ничего не помогает, он всё равно лезет туда, возможности постоянно сидеть с ним нету (т. к мы все на работе)
Помогите пожалуйста, как можно его приучить не грызть всё подряд? (без кинологов )
Ivanka Yamakova
Надо не ругать, а заниматься собакой! Дольше выгуливать и научить играть игрушками. Перед уходом, оставляйте говяжьи хрящи сырые, тогда ему будет не до скуки.
Анара Анара
Лучший ответ
Качественный выгул перед уходом на работу - и в клетку.
ОК
Ольга Кривец
Дешевле было давно нанять инструктора и следовать его указаниям, а сейчас клетка вам в помощь.
Ищите замену - что ему грызть . Как варианты - мосол, игрушки резиновые, деревяшка какая нибудь .
Ольга Пахомова
Вашей собаке скучно, у него нет достаточной физической (гулять много / активно) и умственной (учить команды) нагрузки
ругать надо своевременно (конкретно в момент хулиганства), а тыкать носом вообще бесполезно
во избежание погромов можно ограничить в пространстве: коридор (комнаты закрыть) , вольер или клетка, на худой конец, но к этому надо приучать
оставляйте побольше игрушек (канат, мяч, пищалки), погрызушек (продаются в зоомагазине), ещё есть игрушки, в которые можно прятать еду
В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ЗАНИМАЙТЕСЬ СОБАКОЙ ...если жует не то, что можно отругайте и сразу заинтересуйте/подразните игрушкой ; всегда хвалите собаку когда она делает то, что вам нравится ...
Собаку ругать-бесполезно (за такие поступки). Именно вы виноваты за то, что совсем о ней забыли т. е. не занимаетесь ею. Начните нормально выгуливать собаку, заниматься с ней физическими нагрузками, играть. Всё это она делает от скуки. Перед выходом из дома на долгое время-оставьте в её домике (или на лежаке: не важно) любимые игрушки
или специальные сырые крупные кости (их приобретают в зоомагазинах).
Скоро должно пройти...
Когда кошки грызут все, что не надо - это то, "что не надо" намазывают лимоном/апельсином или любым другим резким для них запахом... можно попробовать это проделать с собакой... однако не могу сказать как это скажется на собаке, если она лизнет это (что, я так думаю, в Вашем случае - возможно, все-таки еще щен)
а вообще - можно не к кинологу.. а просто вопрос ветеринару задать - наверняка скажет...
а про то, что ей надо уделять время (подольше гулять, чесать, игрушки какие-то выделять) - это точно, Вы же ее заводили... знали, что скучать будет - живая ведь тварь...
"Вы в ответе... " (ц) так что уж постарайтесь
купи игрушку для него нормальную которую он будет грызть
Не ругайте собаку! Она не поймет в таком возрасте. Купите мягкую игрушку или резиновую куклу - пищалку. И мордой тыкать ее не надо. Это же щенок! Он сделает все наоборот.
Танюша *****