Домашние животные
Срочно дайте ответ, пожалуйста
Кошка ужасно стелется по полу и делает странные движения. У неё шалят гормоны. Каковы последствия если не принять меры?
Если кошка не имеет племенной ценности, то ее желательно кастрировать. Вредны вязки в каждую течку, как и пустые течки – они дают толчок развитию различных заболеваний репродуктивной системы. Беременность, роды и лактация сильно истощают резервы организма, сокращают потенциальную продолжительность жизни. Не говоря уже о том, что будущие котята – не игрушка, им тоже потребуется дом, забота, ответственные хозяева.
Кacтpaция (удaлeниe яичникoв c мaткoй у кошек или удaлeниe ceмeнникoв у котов):
• пoзвoлит избeжaть нeжeлaтeльнoй бepeмeннocти;
• избaвит живoтнoe oт бecпoкoйcтвa, cвязaннoгo c пoлoвыми инcтинктaми, в тoм чиcлe cклoннocти к кpикaм, пoбeгaм вo вpeмя пoлoвoй oxoты;
• пoмoжeт cнизить вepoятнocть paзвития гopмoнoзaвиcимыx зaбoлeвaний (лoжнaя бepeмeннocть; киcты, нoвooбpaзoвaния, вocпaлeния пoлoвыx opгaнoв и мoлoчныx жeлeз и дp.);
• кacтpaция cнижaeт aгpeccию в связи с изменением половой активности, a тaкжe cнижaeт тягу к мeчeнию тeppитopии, зaпax мoчи котов cтaнoвитcя мeнee peзким, a живoтныe – бoлee уpaвнoвeшeнными.
Регина Настретдинова
и лишит организм гормональной поддержки, тот же климакс у людей,, тоесть сожрет две третьих иммунитета..; женщин что то не кастрируют, хотя постоянные месячные и аборты для здоровья явно не полезны, да и различные заболевания половой сферы тоже.. а тут прям как поправка здоровья животному.. полостная операция живота с вырезанием органов.. панацея от большинства неудобств хозяину
Моя кошка 11 лет назад в течку однажды умудрилась убежать на улицу, её не было 10 дней, нашли, через два месяца родила 6-х котят, один из них инвалидом родился и по сей день живет у нас, ибо это наш косяк. Последнюю кошечку отдали когда той было почти 9 месяцев, жила до этого возраста у нас, думали уже не пристроим. На беспородных котят очередей нет. Вот такие бывают последствия. Мама моя потом призналась что кастрировать было бы проще чем вся эта канитель. И мы кастрировали её как только откормила котят. Недавно стукнуло ей 14 лет, живет спокойно и припеваючи не мучаясь хотелками сама и не мучая нас.
Выдержка из интернет источника:
"Очень вредны для кошки пустые течки. Особенно если они переходят в одну сплошную круглогодичную течку. Это чревато воспалением матки, поликистозом яичников и опухолями молочных желез.
А гормональные препараты для подавления течки очень вредны кошкам и могут привести к онкологии. Поэтому их применение не допустимо."
Выдержка из интернет источника:
Постоянные пустые течки убийственны для кошки и со временем вызывают гормональный сбой. Если не кастрировать, с большой долей вероятности кошку ожидает гнойная пиометра или онкология молочных желез.
Причины, по которым необходимо кастрировать кошек и собак:
• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы
Полностью статья о стерилизации и кастрации животных здесь
у вас будут котята
Nigowka Khasanova
Я имею в виду если не стерилизовать и к коту не отводить? Она катается по полу в странных движениях и это не первый раз
К ветеринару обратитесь