Вопрос кинологам или просто владельцам собакк:
Столкнулся с проблемой.. . летом взял в дар щенка, его мать - породистый французский бульдог, а отец - дворняжка. Щенок очень дружелюбный, ладит со всеми, как со взрослыми, так и с детьми. Все бы ничего, но неделю назад на нас напала бродячая овчарка. Я осбо не обратил внимания, овчарку прогнал от нас, щенок около получаса был сильно напуган. На следующий день ситуация повторилась. Я этовсе списал на дурную бродягу. Но потом все собаки, стали рычать на него и пытаться укусить. Мой щенок теперь боится всех собак. Сам он ни к кому не лез и не лезет. В чем проблема? За ранее благодарю.
Домашние животные
Проблема с пятимесячным щенком
Оптимальный выход: записаться в группу ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА. ОН поможет с корректировать поведение щенка.
бродячие собаки контролируют свою территорию, поэтому и набрасываются, гуляйте со щенком подальше от них, а когда он подрастёт, то он им покажет себя.
Так щенок испугался и запомнил ситуацию ,теперь боится всех,от него пахнет страхом,поэтому нападают..Не ходите по тому маршруту ,не подводите его к собакам.Он забудет и все наладиться.Ему сейчас на улице нужны положительные эмоции.
я заслоняла от собак сама.... так и сама научилась не испускать адреналин в штаны))) ) а раньше- бывало такое за мной) просто бежали на мой страх)))) ) сначала перестла сама бояться бродячих-просто вот- смотри счас мамка им кааааааак даст! маська моя трусоватая это да... но конфликтоз на улицах пропал к 9 месяцам.... у него на глазах его защитите-папка сильный- и вас зауважает и сам не будет дрожать при других собаках. на мою теперь даже если гавканут-молча игнорит- обгавкайся дружок) и не трогают её больше собаки)
Наверное не ошибусь, если предположу что у Вас кобель. Когда на него напали он испугался, показал это + запах, Вы этого не видите - собаки - видят. В следующий раз увидев собаку он испугался до того как она напала и показал это. А бить того, кто боится и слабее - это не только у собак заведено. Многие, думаю, мой совет закриткуют, но это то что мы прошли на своей собаке. На поводке или на руках с Вашей собакой добейтесь того, чтоб другая собака испугалась, убегала от Вас, пусть он почувствует безопасность и силу, ни в коем случае не уходите от нападающей собаки, не оставляйте ее победителем. Это не сделает его агрессивным, а научит не боятся и постоять за себя. Все как у людей. Удачи Вам.
Botaкоз Turusvekoba
поддерживаю
Natali Xxx
Спасибо, будем стараться.