Домашние животные
Чего же Вы "специалисты-кинологи" смеетесь с тех кто своих животных кашками и супчиками кормит
И не подскажете как правильно кормить животное? Каким таким МЯСОМ И все такие "умные"аж противно Особенно известный " кинолог" Оксана Назарова?
Не надо нападать на Оксану, которая действительно Специалист с Большой буквы в своей области!
Собственно злаковые (каши и другие изделия из муки) в рационе собаки не должны присутствовать. Каши и изделия из муки или с ее добавлением содержат легкоусвояемые углеводы, которые могут вызывать у всех собак и кошек, которые, как известно, являются плотоядными существами, нарушение микрофлоры кишечника, а также снижение резистентности. Так, наличие дисбактериоза в кишечнике, чему способствует нарушения в рационе, может приводить к развитию массы патологических процессов, в том числе повышает склонность к аллергии, нарушению работы внутренних органов, возникновению целого ряда хронических воспалительных заболеваний и ожирения, часто связанных друг с другом.
Мясо, как говядина, так и курятина, всегда даются в сыром виде, предварительно промороженном, проводить обдавать кипятком или проводить другую термическую обработку мяса нет необходимости. Мясо не следует измельчать до состояния фарша.
Субпродукты и говяжий рубец
В состав мясного кормления собаки может входить не только мясо, но и субпродукты (почки, сердце, вымя, субпродукты кур, индеек и т. д.) , которые могут полностью заменять собою мясо. Субпродукты должны быть в сыром виде. При этом надо учитывать, что субпродукты - менее питательный компонент мясного рациона, в сравнении с мясом, но при этом вымя - существенно калорийнее мяса
Исключение это печень и легкое, эти субпродукты не рекомендуется давать собаке часто, так как не все одинаково хорошо переносят сырую печень, а термические ее обрабатывать не имеет смысла. Тем не менее, многие с успехом используют эти компоненты в рационе собак и кошек. Отдельного внимания заслуживает необработанный нечищеный говяжий рубец, часто именно его дают собакам. Вводить мясо в рацион можно начинать с рубца, постепенно потом добавляя говядину. Очищенный рубец - это просто более легкий мясной субпродукт. Тем не менее, не все собаки одинаково хорошо переносят тот или иной мясной компонент, поэтому при непереносимости ингредиента, что проявляется диареей или рвотой, его нужно удалять из рациона, равно как и при не восприятии других компонентов натурального рациона собаки.
Собакам можно давать в сыром виде филе морской и океанической промороженной рыбы, не костлявой, нежирных сортов, заменяя морепродуктом мясо в мясном кормлении 2-3 раза в неделю. При этом постоянно кормить рыбой не рекомендуется.
В магазине в основном рыба океаническая и промороженная и поэтому даже, если и есть паразиты, то они погибают. Кроме того, далеко не все возможные паразиты в океанической рыбе имеют отношение к собаке и кошке.
Вывод: рыбу можно давать в сыром виде, не опасаясь паразитов, но не надо давать собаке сырую свежепойманную рыбу речную или прудовую рыбу.
Собакам можно давать кисломолочные продукты жирностью до 9%, не все хорошо переносят такую жирность. У многих собак жирность творога более 2% уже может вызывать послабление стула. Но и обезжиренные молочные продукты давать, также не следует.
Также послабление стула может быть связано с маркой кефира, который надо подбирать чувствительным собакам более индивидуально. Ряженку собакам давать не надо, как и йогурты с фруктами или сахаром.
Наиболее оптимальными кисломолочными продуктами является творог жирностью до 5-9%, кефир жирностью 3.5%, простокваша, с коротким сроком хранения, до 7 дней.
Собакам можно скармливать большинство овощей: морковь, белокочанная капуста, болгарский перец, тыква, кабачки, свекла, огурцы. Полезно давать зелень: петрушка, укроп, листья салата.
Собакам не рекомендуется вскармливать картофель, экзотические овощи и фрукты.
Яйца можно давать в сыром виде как куриные, так и перепелиные, добавляя в молочное кормление 2-3 раза в неделю.
Собакам можно добавлять в мясное питание разные виды масел оливковое, подсолнечное нерафинированное, тыквенное, льняное.
Субпродукты и говяжий рубец
И чего же вам, действительно Специалист - Кинолог ( Именно с большой буквы) Оксана Назарова, Не правильно сказала? Что собак лучше кормить сырым мясом? Так это известно с незапамятных времён. Что супчиками, на мясном бульоне, вы угробите поджелудочную железы собаки? То же известно не вчера стало. Что Каша не еда для собаки? Это со времён царя гороха известно. Если вам и может быть от чего то противно, так это от отсутствия собственных знаний!
а чем вы хотите кормить?
кашами и супчиками-ну кормите, что не понравилось в моей рекомендации?
на мясо денег нет?
так это уже проблема не моя и не собаки и смешного в этом мало. надо соизмерять и свои финансовыве возможности .а потом уже заводить собаку
на мясо денег нет?
Тролль? Я на проекте уже который год. НИКТО. НИ РАЗУ. НЕ СМЕЯЛСЯ. С неправильного кормления - это грустно. Жалко просто живность, которую кормят черти чем, а потом удивляются, что за проблемы. Параллельно к вету ни ногой.
Мясо не имеется в виду вырезка. Вы не знаете каким? Узнайте, в век информации живете.
Обсуждение пользователей правилами проекта запрещено.
Оксана держит и вырастила собак красавцев в своей породе достаточно. А вы КТО? Собаки ваши КТО? Опыт у вас КАКОЙ?
Или только в нете языком блаблакать способны, а сами никчема-никчемой в кинологии и племенном разведении?
Еще она не скрывается. Назовитесь тоже, чтобы умничать конкретно. Мы вас и ваших собак (а есть ли) обсудим.
а никто и не смеется, потомучто грешно над больными смеятся
просто поправляют и все, чтобы потом ветклиника не была таким кормильщикам домом родным, вот и всё
Оксана Гулка (Чобанюк)
Не будут они клинику кормить, Зай )) Им всё до одного места. Мозгов нет, а чужие не привинтишь...
Мда... читаю ответы и удивляюсь, как это моя собака дожила до 17 лет и до сих пор жива.
Я тоже сухими кормами не кормлю! У меня первый мой кот в 6 лет кровью ссать начал из за этого Роял канина для привередливых, так и не смогли спасти.. Так теперь только на натуралке. Каши на мясном бульоне, сердечки, почки, шейки и головы куринные, ливерка. Все супер! Да их не очень то и заставишь сухоту эту жевать. Одному 8,другому 5 - ни разу ничем не болели
Каким таким мясом? У меня собака например ест конину, кролика, говядину, телятину, субпродукты и для чистки зубов ноги гов. , а так же молочку, фрукты, овощи, добавляю масло оливковое в еду, обожает авокадо, вот на днях 42кг радости мясной привезли-дорого? Кому дорого пусть кактусы выращивает, они еды не требуют) ) ) И кстати если бу бу бу это только одинокие девы так своих обсасывают т. к. в жизни их больше никого и нет, у меня полный боекомплект-муж, сын, собака-2 единицы, кошка-2 морды. И кста к вету ходим 1раз в год, на прививки и справку получить о весе, росте, пока ть ть всё в норме и отклонений нет)))

Оксана Лебедева
Восхитительно!! ! Вот просто.. . без комментариев!! ! Спасибо за хорошее настроение!))
А че Очень верно подмечено! И даже фамилию попали прям в яблочко! и зачем ипри чем кто это? Главное-правда! А сколько она там вырастила кого-это ее личное дело Может надо прикрывать тех на кого люди жалуются?
Анна Парахонич
Тупые неадекваты подтянулись. Так нравится, выглядеть лохом и идиотом? Прикрывай, детка. Да будет процветание идиотизма!
Елена Попова
Ой, я ж забыла! ;))) Вы у нас как шампунь-кондиционер: Два в одном ;)))
Людмила Лягушева
а чего подмечать.если вы с нескольких акков пишите,модераторы видать задремали,а началось все с момента.когда вам не понравилось.что вашу дворняжку назвали дворняжкой