Домашние животные

Как дрессировать 2-x месячнога котёнка ?

Лариса _
дрессировку? Большинство людей заблуждается по поводу того, что дрессировка кошек — совершенно нереальная вещь из области фантастики, так как принято считать, что эти животные не поддаются никаким системам увещевания. Однако это всего лишь стереотип, дрессировка кошек, даже в домашних условиях, вполне возможна и имеет место быть в современной практике владельцев животных, необходимо только выбрать правильный подход к питомцу.
Когда коту или кошке исполнится 7-8 месяцев, можно приступать к дрессировке. В этот период животное уже достаточно взрослые и начинает правильно воспринимать ваши требования, пытаясь верно выполнять их. Дрессировку кошек следует начать с внимательного наблюдения и изучения питомца. То есть вы должны точно знать, что нравится котенку, какие игры он любит, какие трюки способен выполнить и так далее — это и будет являться фундаментом для дальнейшей успешной дрессировке кота. Например, если котенок любит прыгать, особенно на различные предметы, Вы можете без проблем приучить его запрыгивать на руки или преодолевать препятствия. Если кот обожает в зубах свои игрушки, его можно будет приучить приносить брошенные вами предметы. Определившись с привычками и навыками животного, приступайте к дрессировке. Для начала используйте только методположительного подкрепления , развивая и усиливая каждое из качеств. Как дрессировать кошку? Запомните сразу основное правило — дрессировка кошек дома несовместима с методом негативного подкрепления.Вам не удастся заставить кошку делать что-то, против ее воли. Необходимо сразу отказаться от тех трюков, которые ваш питомец не любит. Так в успех дрессировки зависит от того, насколько кошка вам доверяет. Если животное вас недолюбливает, любые системы тренировок не помогут. Процесс дрессировки кошки следует разделить на несколько этапов: от простых элементов к сложным. Следует запастись терпением. Иногда достаточно просто наблюдать и ждать, когда кошка выполнит трюк, в этот момент произнести команду и поощрить животное. Коты любят когда их хвалят, не забывайте делать это.
Канышай Касымова
Лучший ответ
никак! оставь котенка в покое! вырастет тогда и будешь дрессировать
Оленьк@ Splendid
Приучит к горшку можно методом кнута и пряника! За лужи не туда носом тыкать, а за лужи туда гладить и вкусненьким порадовать. . Животные не обижаются, они запоминают. Прыгает по шторам, лезет куда нельзя - можно пошуршать пакетом, брызнуть водой или громко хлопнуть в ладоши, короче, выяснить чего он пугается. Но лучше, пока он маленький, с ним играть.
Вкусняшкой!
Рано вроде, если речь только не идет о приучении к лотку
Эммм.... Кошек сложно дрессировать!
Л И С И Ч К А