Когда навалился тяжелый день,
И хочется отдохнуть,
Шмыгнет в твою комнату серая тень
И ляжет к тебе на грудь.
Урчащий комочек живой любви,
Несущий в себе покой.
По имени нежно ее назови,
Погладь ее спинку рукой.
Рука затекла. Повернуться бы рад,
Да кошку тревожить жаль,
Ведь чуткие ушки, как будто бы спят,
Но слышат твою печаль.
А в лунном сиянье от кошки видна
Лишь зыбкая серая тень,
Свернется клубком и прогонит она
Твой самый тяжелый день.
Домашние животные
Навеяло...Если кошки считают себя главными в доме, а мы рождены только чтобы кормить и убирать за ними какашки,ТО ПОЧЕМУ
У меня кот точно знает, что главный - я!
скорее оные позволяют себя любить однако
рабская психология )))))))
Потому что кошки приручили людей.
Изначально кошка на человека за еду и кров работала (и сейчас работают в деревнях) ловя мышей. Люди разбаловались, кошки тоже. Но кошка остаётся питомцем который служит, служит для каратания одиночества и она не может быть главной в семье !
вот за это я предпочитаю заводит собаку.)
Кота чаще лупить надо, чтобы знал, кто в доме главный.
Все кошачьи так решают, кто из них главный. Мой кот знает, кто главный, потому что я его не балую и за какашки по углам наказываю так: подеру за ухо, потыкаю носом и выгоню на улицу. Он сразу уважать меня стал. Собаки-вот, кто настоящий друг человека!
Это кошачий гипноз)))