Домашние животные
Куда посадить крысёнка, пока убираешь клетку?
Решила убраться в клетке крысёнка, помыть, засыпать новым наполнителем и так далее, но есть проблема. Никто с ним посидеть не сможет, потому что только у меня на руках не боится сидеть, а оставлять на полу не могу, собака ещё живёт, мало ли. Куда можно его посадить, пока клетку мою? Можно в банку?
Почему бы и не в банку. Вы же его не на несколько часов туда. Только пускай он видит дом, чтобы он понимал, что происходит. А если будет беспокоиться, то унесите в другую комнату. Можете чего - нибудь ему положить в банку, если хотите. Кстати, хочу сказать, что на полу, если что, не ставьте клетку с крысёнком. Это плохо скажется на его здоровье. Может даже и воспаление лёгких быть (сквозняк).
У меня на плече сидела моя Шанечка, когда я клетку чистила, они ребята цепкие. Потом она так привыкла, что я и гулять с ней на плече выходила.
посадите в переноску, на спец. диван! где крыса вообще гуляет?! и где однополый друг?!
Мои по дивану гуляют, а когда клетка сохнет и надо комнату пылесосить, ставлю переноску и они сами в неё залезают. Переноску отношу в другую комнату, затем возвращаю и они снова резвятся на диване.
Зайдите на ратфорум, там найдёте много полезного и интересного.
Как клетку оборудовать удобно для крысок, чем правильно кормить и так далее.
И про выставки информация есть.
В трехлитровую банку.
В ванну, без воды естественно) я делал так
В коробочку с высокими стенками) ) он там перждёт уборку:)
Ну я хомячка ложу в коробку с высокими стенками, что бы воздух был и насыпаю немного опилок, зёрен (что бы не соскучился)