Конечно можно, но если 1 большой, а другой ещё совсем маленький (разница 1-2 года), то тогда сделай загородку, пока маленький не подрастёт, насыпай хомяк еду одинаково, или так может большой съесть другого.
Вообщем: сажай в одну клетку и всё-равно вначале сделай перегародку и посмотри на реакцию 1-ого хомяка. (просто они ещё за свою территорию могут бороться)
Домашние животные
Помогите!!! у меня живёт джунгарский хомячок. Мне хотят подарить ещё одного. Можно ли посадить их в одну клетку???
Будет шуметь и драться, даже девочка и мальчик долго вместе не уживаются . У меня были три девочки вместе и вдруг одну загрызли ни с того, ни с сего . А мальчик один жил и очень умный был, когда умер старенький ( они живут три года ) , я по нему плакала ...Он был очень умный - понимал речь, играл с игрушками, смотрел телевизор на задних лапках очень потешно ..
зависит от характера, может уживется, может и нет.
к примеру : у меня жил хомяк-девочка, потом я к нему подселила еще одну девочку, та такая задира была... они такие бои устраивали... такой писк был.... никак не уживались... особенно та новая.. на всех кидалась, я все что можно делала... в итоге рассадила их, на память у них друг от друга остались разорванные ушки
Они будут драться
Хомяк животное территориальное. Каждому нужна своя клетка.
девочки примерно одного возраста уживутся, а вот девочка с мальчиком и мальчик с мальчиком - НЕТ