Домашние животные
помогите ребят покупаю себе джунгарского хомячка подскажите какой хомяк меньше воняет мальчик или девока?
Это зависит не от пола хомячков, а от кого, как часто будете убираться. От размеров клетки, от применяемого наполнителя. Ну, и от особенностей вашего обоняния. Лично я, когда заводила в детстве зверьков, такими вопросами вообще не заморачивалась. Кто да как воняет.. Кто боится запахов, тот не заводит, индивидуальный запах есть у каждого живого существа, хоть даже и у людей. Воняют не сами хомячки, воняет их вовремя неубранная подстилка.
хомяк сам по себе не воняет и от пола никак не зависит воняет неубранная вовремя клетка
Джунгарики такие маленькие - как тараканы. Ухаживайте. Ни один не воняет.
Сайт о жизни, тонкостях ухода и болезнях - хамстер точка ру.
Вы сможете носиться с хомячком по ветеринарам, если он заболеет?
Чем меньше хомяк, тем пугливее он будет первое время. Осторожно приучайте его к рукам, следите, чтобы всегда была свежая вода, а место для клетки не на сквозняке. На сайте найдёте ещё много полезного.

Самки меньше воняют. У самцов железа есть.
если убирать своевременно - запаха не должно быть... Традиционно любой самец "вонючей" самки, но самцы хомок более ручные (хотя джунгарики в принципе диковаты)
Нет разницы, хоть мальчик, хоть девочка, главное вовремя чистить клетку.
Если часто убирать то хомячки не воняют. А так девочка. Но редко когда один хомяк выживает, если брать то 2-х сразу
Юлия Солодова
Ошибаетесь. Хомячков как раз и держат по одному, т. к. они территориалы, это крыс держат группами-парами.