Домашние животные

Как вы думаете кого лучше завести, рыбок или попугайчиков?И почему?

лучше попугаев, за рыбками уход нужен хороший. С ними намного тяжелее чем с другими животными. Да и дорогое удовольствие, если хотите полноценый аквас. Это разочерование на сю жизнь и продажа акваса и оборудования или фанатизм на всю жизнь. И я не согласна, что рыбки для интерьера только, за ними интересно следить, ухаживать.. .
Один попугай квартиру за пару часиков не засрёт, если его выпускать! от одиночества не умирают (волнистые). И никакого веселья нет, если он не ручной и не следует за вами по пятам, а если такой то жить ему не долго. легко можно нечайно убить, прихлопнуть и т. п. утонет в какой либо ёмкости. У меня сейчас 2 попугая. на протяжении жизни было очень много их. несколько лет назад умер попугай, которому было 12 лет, сердце не выдержало. Не забываем, что они любят чирикать и всегда стараються перекричать всех и все.
И там минусы и там. Это надо определиться с какими минусами вы готовы мириться и для чего вам это животное.
у меня рыбки, кошка, попугаи и хомячек был. По опыту скажу, что везде свои плюсы огромные, но мягкость и тепло можно получить только от кошки.

Попугаи не воняют! Не заводите срач в клетке годовалый и запаха не будет!
( = Ксюха - Не - Скажу =)
Лучший ответ
Лучше заводить тех животных с которыми можно пообщаться) Это очень полезно для нервной системы. Рыбки вроде успокаивают, но все же это скорее часть интерьера)
Анютко Царь
а у меня черепашки водные! Они прикольнее чем рыбки и практичнее чем попугайчик!
Беата Ш.
Лучше рыбок от них и запаха нет, и самое главное шума! Попугаи многим надоедают своим чериканьем! Это во-первых, а во-вторых их надо выпускать по комнате летать, если их любимое место сидеть будет на гордине, то стена вся будет в помёте, уже знаю держала!
С точки зрения практичности, наверное, лучше рыбок.
Наверное рыбок. У родственника был попугай. Он говорит, что очень важно выбрать нормальный корм. У него и у его друга померлли птички очень скоро. так они вроде одним кормом пользовались!
Покупайте попупгая говорящого
Это смотря кто вам подойдет!
Рыбки, да, это скорее часть интерьера, согласна.
Попугайчики-если держать в клетке то они быстро умирают, проосто от скуки и от неволи. А если отпускать-то вся квартира будет в каках=)А вот природа-их самое то. Итог: Для квартиры лучше рыбки, для интерьера-рыбки, для успокоения-рыбки. Для детей попугай. Для веселья тоже попугай.
Тепрь из исхода выбирайте сами!
Заводи обоих если есть время у меня не большой аквариум в котором плавают 7 красивых рыбок а рядом стоит клетка с попугаем друг другу они не помеха у меня есть 2-е декоративные лягушки они не ваняют и вовсе не противные они очень забавные может их себе заведешь?
Лучше рыб они молчат и нервы успокаивают и не гадят где не попади и от них не пахнет дурно... А вот с попугаем все на оборот...
Лучше рыбок только берите простых из одной стаи а то поедать друг друга начнут