Домашние животные

Доча принесла двух хомяков- самку альбиноса и рыжего. Они весь день спят в домике, а ночью шуршат и пищат. это нормально?

Вера Купреева
купите две клетки, хомяки одиночки, им вдвоем плохо будет, и скорее всего кто-то из них в борьбе за территорию убьет другого. разумеется они спят днем, в основном все грызуны ночные животные. у меня хома спит с 7 утра и до 12 ночи.
&T
<N@s_ Tenk@>
Лучший ответ
И ещё они должны всё время что-то грызть.
Надо им давать.
www.hamster.ru наши жили на кухне и не мешали даже не знаю-че они ночью делали
А L L A Nagornova
Нормально =)
Это ночные животные. У нас точно так же было. Приходилось на ночь клетку на кухню относить - слишком громко колесом гремели, спать невозможно было.
Смотрите, чтобы хомяки у вас не передрались. Потому что однополые дерутся насмерть. А разнополые либо размножаются, либо так же дерутся. Вполне вероятно, что потребуется вторая клетка.
Нина Клименко
Конечно. Это ж ночные зверьки.
"Хомячки - ночные животные. Большую
часть дня хомячки спят, а в ночное время суток они активны. Нельзя
пытаться поменять этот график, иначе вы можете столкнуться с агрессией
животного. Если вы попытаетесь начать играть с хомячком днем, когда он
спит, вы можете столкнуться с его сопротивлением. Если вы попытаетесь
разбудить хомячка, который спит в своем гнезде, то он, скорее всего, вас
укусит. До 14 часов хомячков лучше вообще не беспокоить. "
Юлия Байкова
Да. Это же ночные звери.
хомяки территориальные животные, они по одному живут. тем более, если разнополых дочка принесла. скоро у вас будет 48 хомячков, которые никому на фиг не нужны.
Алма Калиева
Мыши ночные животные. И плодятся часто и в огромных количествах
Аня Бешкенадзе
они ночные зверьки, это нормально
вполне нормально