Домашние животные
Забываю купить корм волнистому попугаю: можно ли дать перловки, овсяных хлопьев и так далее?
Забываю уже несколько дней. Мотаюсь туда-сюда. Давал сухари - вроде ничего, давал овсяные хлопья - стул стал жидким, прямо каплями. Убрал. От перловки ничего не будет? Это же ячмень!! ! Сейчас яйцо еще варю и укроп дал. Может ему не помешает разнообразие - а то я ему ничего кроме корма вообще не даю...
Перловка всё таки очень крупная и жёсткая для птички. Попробуй ячку. Хотя не понятно, ведь магазинчиков и ларьков для животных много. Практически у каждого метро есть ларёк. И в маркетах кругорсуточных можно купить. Сухарики можно помолоть и смешать в варёным желтком-раз в неделю.
мой грызет кешью и арахисовые орешки (только я даю не соленые, а в меде) , любит яблоко, грызет макароны вареные, из тарелки таскает вареную капусту и морковку (на терке) , в восторге от семечек (чистит их сам) . С энтузиазмом крошит сыр, хлеб и вообще выпечку,
очень жаль птицу .
НЕ дают крупу, т. к. она лишена оболочки, следует, пересушена, тяжелая пища .
ДАЮТ каши / запареные или вареные до полуготовности (не быстрые, из хлопьев )
а гастролиты - молотые ракушки, минеральный камень есть у птицы ?
морковь, кусок яблока, лист салата - китайской/ пекинской? капусты - это так просто, без затей .
Да, птица будет есть всё что видит - голод не тетка, но ведь не долго, для организма птицы это яд.
Покупайте, не 1 пачку, что б всегда дома была запасная, см. срок годности .
Отдайте птицу, подарите, скоро Валентинов день, не губите " я ему ничего кроме корма вообще не даю... "- вас ведь мама ТАК не растила ?!
пшено, макароны вареные, у меня булку обожают
Да любую кашу мжно давать, только вареную. От сырой раздует желудок, особенно от перловки. Я рисовую кашу давала, гречневую, морковку сырую, потертую а терке, просто хлеб, яйцо вареное половинку прямо вместе со шкорлупой разрезанное, яблоки тоже уминают за обе щеки.
Татьяна Ляпина
А как же они зерно едят? Это же та же каша, только в шелухе!
Только не давай петрушку, она для него ядовитая
Пшено, овсянка, можно гречку сварить, кусочек хлеба, сыра, яйца, у меня яблоки любят.
Лариса Кореневская
хлеб нельзя сейчас добрая половина всех хлебозаводов выпускает хлеб из генномодифицированной пшеницы. Кроме того в хлебных изделиях в составе есть соль и дрожжи, которые отнюдь не принесут пользы вашему питомцу. Частое поедание хлеба может повредить зоб у птицы и привести к воспалению последнего. Хлеб можно давать только в виде толченых белых сухарей в яично-морковную смесь.
я своему перловку давала, но ел не с особым аппетитом! =( но последствий никаких не было от нее. а вот на счет овсяных хлопьев - я бы не стала. . в любом случае если он у тебя полопает несколько дней сухариков или той же перловки, ничего с ним не случится!..
можно ещё давать морковь, яблоко, варённый рис, но он стул закрепляет. яйцо вообще всегда обязательно давать.