Домашние животные

Собачники как с совестью договорится?)))

Из-за беременности пока не могу выгуливать собак, муж который гулял уехал на несколько дней, 2 дня уже собаки без выгула, выхожу, на территории играю, сами носятся друг с другом, но все равно совесть гложет, как выдержать еще пару дней-то?
Да перестань! Они не дома сидят и ходят на пелёнку))))) Твоя совесть сейчас в животике,это главное.А собаки и друг с другом прекрасно порезвятся.Так что гуляй,дыши свежим воздухом и наслаждайся играми своих самостоятельных собань:-)
Нина Сошникова
Лучший ответ
Светлана Клецкина У меня похоже чувство вины обостренное))
Не вижу ни чего страшного. Пару дней и по участку поносятся.
а КУДА же они по нужде ходят?? ? если ДВА дня без выгула???
Бэлла Екимова
Светлана Клецкина читайте внимательнее вопрос, собаки в частном доме, на территории
А нанять кинолога для выгула собак не вариант?
Да ну, вообще проблемы не вижу! Они же носятся на улице. Ну, ограничены слегка в пространстве, а тысячи собак вообще всю жизнь 15 мин вокруг дома гуляют и все (сама знаю таких собачников) . А сколько в квартирах сидят и на пеленку ходят! У вас вообще по сравнению с ними шикарные условия. Так что совесть свою чрезмерную гоните подальше и наслаждайтесь беременностью)
да нормально они сами по территории по гуляют и без вас только выпускать не забывайте, а глаза у совести обычно такие-как с ними договоришься?
Светлана Клецкина А когда этих глаз еще несколько пар, вообще сложно)))
Так, Вы беременна- это временно;)) )
Ничего с ними не случится, тем более что они и по территории носятся, с Вами в игры играют! А совести остается понять, простить;) )
В качестве компенсации можете вкусняшками соб под кормить -я думаю они не откажутся от такой альтернативы;)
~Huliganka~ Ji Est'~
нет никакой пробемы, пусть сами бегают. у меня собаки охраняют двот так гуляе м раз в неделю
вызвать преждевременные роды....И гуляй с собаками скока хош.
Ну мучиться не надо, если ест возможность, отдайте на пердержку или в зоогостиницу. Это же временно! В санкт-Петербурге например имеется передержка домашних животных: http://dearpet.ru/perederzhka.html
я быстро прочитала, и сначала подумала что собаки беременны, а не вы) ) ещё думаю, в чём проблема то) а так, всё правильно делаете же) если частная территория, просто выпускайте их во двор дома гулять, думаю пару дней прекрасно выдержите)
не забивайте голову чипухой - ваши собаки не заперты на несколько дней в квартире в тесном коридоре без солнечного света. Если они проводят время на территории в своё удовольствие, то несколько дней без полноценного выгула прекрасно переживут