Домашние животные

Такса не отходит от ребенка, постоянно его лижет, а если ее начинаешь отгонять, то начинает рычать и скалиться.

Подскажите, что делать? Такса кабель 2 года
кОбель.
чей ребенок? почему допускаете такое поведение? собака НЕ ИМЕЕТ ПРАВА скалиться ни на кого из членов семьи. если сами не справляетесь, зовите кинолога для коррекции поведения. такая мелкая собака вас ни во что не ставит.
при любой попытке агрессии в сторону хозяина нужно было сразу устраивать взбучку - можно поднять за шкирку и встряхнуть. так вожак наказывает в стае нижестоящих. ещё не поздно исправить положение. я за такие вещи сразу кулаком в пятак дала бы.
Елена Комлева
Лучший ответ
Такса-то ваша или нет? Если ваша, то очень странно, что вы за два года не научились таксой управлять и спрашиваете об этом у людей, которые в глаза вашего кобелька не видели. Таксы из тех собак, с которыми очень легко договориться, было бы желание. Таксе нельзя категорически приказать, но её можно попросить, и она охотно выполнит вашу просьбу, если, конечно, вы для неё что-то значите. Только я не понимаю, почему вам не нравится, что ваша собака так трепетно относится к вашему ребёнку. Вы что, ревнуете?
Pr
Princessa
у меня на слюну собачки был отек квинке. не разрешайте лизать постоянно. а с собакой построже. Я как скажу строгим голосом МЕСТО.
А ребенку-то сколько?
Вообще, у вас изначально проблемы в воспитании собаки. У меня тоже такса и тоже любит целоваться с ребенком. Пока я не скажу, или пока он ей в нос не зарядит. Собака должна вас уважать! Бить таксу вряд ли поможет, только научите ее не доверять вам и вашим командам. Сейчас ищите время чтобы уделять и ей на воспитание и ребенку.
Юлия Панкова
я бы пня дала, чтоб летел через всю комнату и знал где его место
Жанна не надо пинать надо дрессировать и учить((
Юлия Панкова Как бы он потом ребенка не цапнул со страху, он и так испорченный.
а я не вижу тут ничего плохого. пожалуй, следует внушить уважение собаке, только и всего. незачем её оттаскивать от ребёнка, в будущем она будет также к нему привязана, а он- к ней. у вашего ребёнка будет верный, надёжный друг. а разве это плохо?