Домашние животные

Мой довольна та ки взрослый пит начал рычать и скалится когда грызёт кости.что делать?

В принципе довольно послушный пёс в плане основных команд... Подскажите пожалуйста...
Нет, это скорее всего и есть переходный период, примерно к 2 годам, именно сейчас и надо показать ему главенство.
Валерия Саронина
Лучший ответ
усыпить пока не поздно. если он взрослый то ты его уже не сломаешь и рано или поздно он захочет показать кто главный, тогда будет худо.
Анна Ширшикова
"довольно таки взрослый"...это сколько лет ему уже? если понимаю правильно, то весь переходный возраст прошел без конфликтов и вдруг ни с того ни с сего стал таким? в данной ситуации нужно больше описать ваши отношения с ним... например, спит ли он рядом с вами, лежит ли он на проходе, идет ли он впереди вас по коридору.... и куча разных таких мелочей, которые ведут постепенно к доминированию! кость не советую сейчас пробовать отбирать... надо работать сначала над мелочами и постепенно восстанавливать ваши отношения! я ращу в данный момент кобеля азиата... и именно мелочи тут очень важны в воспитании.... и вообще с такими породами как у нас... эти мелочи нужно соблюдать всю жизь! они всегда хотят и пробуют стать на ваше место!
кости не давать, самый лучший способ
Вика Киндина
ага, вы его не трогайте когда он есть. хотя если лишние пальцы есть...
Any Antipenko
Если вы не отберете кость, в следующий раз он себе позволит большее. когда заводили собаку вы должны были знать что рано или поздно у вас встанет вопрос кто главнее в стае. если он сейчас подумает что он главнее, то завтра наплевав на ваши команды натворит беды и его усыпят. команды он выполнять будет, это рефлекс, но вот отношение к ним будет уже другое совсем.
пес пытается занять доминантное положение, я бы посоветовала коррекцию поведения с грамотным кинологм.
Gulmira Yunusova
попробуй отобрать кость
Даже не думайте отбирать кость. Это может закончится очень плачевно.
Правильно Natalia Rautio пишет, обратите внимание на мелочи.

ВСЕГДА соблюдайте эти простые правила:

1. Собака НИКОГДА не входит в дверь (лифт) первой, только после хозяина, (можно дать команду "сидеть", когда зашли сами - приглашаете собаку зайти)
2. Собаку кормить в последнюю очередь, собака НИКОГДА не заходит на кухню во время трапезы хозяев.
3. Собака спит ТОЛЬКО НА ПОЛУ. никаких диванов, кресел и тем более хозяйской кровати.

Кость должен отдавать по первому требованию! Больше хвалите собаку за хорошее поведение.
Этого допускать нельзя Вы как вожак имеете право забрать у него ксть во время еды. Этого нужно добиться любой ценой!
побольще костей давайте ему))) ) он поймет что их в изобилие и не будет так ревностно рычать...)
Не давайте КОСТИ собакам!!!!