Домашние животные
У меня ротвейлер 1,5 г. заметила что при игре с племянницей начала рычать на нее и скалится может ли она потом укусить?
А вот за это нужно по ушам. И не газетклой. Да, может укусить. И серьезно. За малейшее проявление агрессии к ребенку нужно наказывать жестко.
Может. Не позволяйте девочке играть с собакой, собаки вообще очень быстро переходят грань. А с собакой надо позаниматься с кинологом.
Срочно дрессировать пса! А то будет думать, что он главнее.
Рычать и скалиться - да разве можно такое позволять собаке. Любой. Убрать это срочно. Не обязательно кусать будет, однако рычать на человека, а еще и скалиться - табу.
вы должны знать ее характер
На ее рычание нужно реагировать прежде всего ВАМ!! ! Вы хозяин, вы диктуете правила жизни и никто иноой! Я очень жестко наказываю собак, если они пытаются даже шептом показать главенство над моими детьми!! ! Соба должна знать свое место, и если вожак заступается за кого-то, значит он на иерархической ступени выше. В итоге собаки знают, что вожак я, потом муж, потом дети, потом кошки с котятами, а потом только они и не рыпаются )))
нет, это она играет!
ну.. . почитав ответы.. . ну не знаю.. .
мой говнюк ротвейлер (кстати САМЫЙ ЛУЧШИЙ В МИРЕ) в игре и рычит и скалится.... и я рычу и тоже скалюсь.. . и знакомые с ним играют.. . мучают не пойми как.. . и НИКОГДА никаких покусов не было.... бывало что закусывал сильнее.. . проверял на вшивость.... всем знакомым сказал давайте команду "больно" и он всегда отпустит и тут же залижет.. .
ну не знаю.. . я проще к этому отношусь.. .
но скорее всего сука дает понять своим рыком что она главнее чем эта девочка.. . ну присеките.. . делов то
я позволяю рычать на себя только в игре, когда рычу сам (подражание у нее развито))) . один раз когда из пасти вытаскивал мясо, услышал, отобрал еду. больше не повторялось, даже наказывать не пришлось.
друг среднеазиатскую овчарку отучил рычать поставил на место так- избили всей семьей по очереди- он, жена и сын первоклассник. несильно, собака крупная и ничего страшного с ней не случилось, но с тех пор собака знает что даже ребенок рангом выше, и может забрать у нее кость. вам я честно говоря не знаю как поступить, как бы самим не пострадать. попробуйте спровоцировать, чтоли, и быть готовым к установлению порядка в стае.
многое зависит от воспитания собаки и в некоторые игры в которые играют люди с собаками с такими сильными собаками нельзя. Так как это уже идет борьба (допустим перетягивание каната)
собака нашла слабого вот и рычит
да может собаки детей вообще не любят. у меня у соседей ротвейлер на дочь бросился ей 8 лет было (собаке) хоть и дрессированная
Я Вас умоляю, это не шутки, вот такой добренький ротвейлер покусал мою дочь, когда она сидела в совершенно противоположном углу комнаты и учила историю, а другие девчушки веселились.
Эти собаки не для семьи предназначены, они признают только одного хозяина, пока вы рядом беспокоиться не о чем