Домашние животные

Зачем взрослая и сытая собака грызет кость?

Сабака грызет кости не потому, что знает на сколько они полезны (хотя это факт) . А потому, что она получает наслаждение от этого!! ! Это её десерт!!!! Это кайф и наркотик!!!! Моя "деточка" не променяет косточку ни на что, может только на говяжье ушко....
Светлана Прохорчук
Лучший ответ
То, о чем много вопросов (имею ввиду витамины, кальций и прочая) в природе решается гораздо проще... О вреде костей написано море литературы, но только о вареных костях... Нужно давать сырые, с мясом... Никаких проблем с кишечником не будет... Собака и кость просто решение проблемы баланса веществ в организме...
Анна Перминова
Я не думаю, что собака разбирается в пользе.. "несинтетического" кальция)))))))) )
Да и об укреплении челюстей она вряд ли думает. .
Ребята, ну все очень просто же)) )
Рефлексы... она ж... ХИЩНИК, а не травоядное.. Ей матушка-природа велела... ГРЫЗТЬ)))
N S
Кость не только укрепляет зубы и очищает их от зубного налета, как писали, кальций из кости тоже благоприятно действует на организм собаки, ибо он не оказывает того вредного воздействия, который оказывает синтетический кальций, если его больше, чем нужно. Но самое главное, как вы правильно заметили, кость положительно влияет на психическое состояние собаки.
Инесса Сысоева
Получает удовольствие. Укрепляет зубы, челюсти. Оставит в покое вашу обувь, шляпу и т. д. .
Omina Azizova
Елена Барсукова НЕ... Зубы он не укрепляет(и так здоровые)...тапки-туфли--это в прошлом... мне кажется ...он кайфует!!!!Наверно лишу его этого наркотика!
Наталья Кораблева Ему просто вкусно! Зачем лишать собаку удвольствия? Я своему кости не даю, вредно для здоровья, но постоянно покупаю лакомства "TITBIT" , в том числе косточки из сухожилий. Никогда не лишу такой радости своего любимца!
А зачем взрослые и сытые люди жуют жевачку? просто кайф.
ради прикола. . или зов предков
Укрепляет мышцы челюсти
Чистит и точит зубы, укрепляет мышци челюсти.
Мозговые косточки
2 говяжьи бедренные кости Тесто, приготовленное на воде Хлеб для тостов
Распилить кости на кусочки длиной 7-8 см, отверстия в них замазать тестом. Плотно
обернуть кости тканью, обсыпанной мукой, и в течение часа либо варить на медленном
огне в большом количестве соленой воды, либо запекать в духовке при температуре
150°С. Подавать к костям нож или длинную узкую ложку, чтобы извлекать мозг и
намазывать его на горячие тосты.
~Дикий Ангел Кавказа~ И зубочистки не забыть!
получает от этого удовольствие, может от нечего делать
Larisa S
в-третьих, не грызет вашу обувь
I Am Your Love
А вы вообще зачем собаке кости даете? Это вредно, что бы тут ни писали предыдущие авторы про кальций и чистку зубов. Собака наживет проблемы с кишечником, может и погибнуть Если уж так хочется кости давать - купите косточку из прессованных жил. Грызут так же охотно, а пользы больше.
Привычка.
Чистит свои зубы.
Вы же ей эту "Кость" сами подбрасываете.. (?)
Во первых точит зубы.
Во вторых укрепляет кости .
Чистит зубы, укрепляет челюсти