Домашние животные
А может ли гусь жить в квартире?))реально ли его приучить оправляться на одном месте?
У ВСЕХ птиц процесс дефекации происходит сразу. Не могут они его задерживать, чтобы в одном месте гадить. Это вопрос физиологии, а не приучения. Так что нет, не приучите.
Одна из книг знаменитолого этолога, лауреата Нобелевской премии за изучение поведения Конрада Лоренца на русском языке называется "Кольцо царя Соломона". Там он пишет о языке животных, об их общении и дрессировке. Одна из глав посвящена гусям, которых величайшему в мире специалисту приучить к этому не удалось. Особое внимание автор уделял невероятно липкому и вонючему зелёному гусиному дерьму, которое после смывания с ковров оставляло белёсые пятна. Боюсь, достижений Лоренца вам не превзойти!
хех, гуся))) гуся, блин))) что ж не страуса сразу?)) ) ИМХО, в квартире такое чудо держать будет проблематично, только если ему какую-то часть комнаты/квартиры отдать, вольер сделать и пол (!!!),чтоб гадил туда, в лоток думаю не приучишь, это же не щенок, чтобы подловить, когда он в туалет хочет, как приспичит-так и приспичит...
Приучить оправляться на одном месте-не реально. Где ходит, там и
гадит. И сильно горластый, еще и щиплет за ноги, а не угодишь,
может и крыльями побить.
жить гусь в квартире сможет,ему только травку свежую надо постоянно.засрёт всё-вопрос сможете ли вы жить в постоянно за сраной квартире?
Ольга Шкребетько
а вот это вопрос...про засранную квартиру...травка не проблема-ее в зоомагазине можно покупать и выращивать
загадит всё,да ещё и кусаные будете
слышала такую легенду про курицу, которая ходила в лоток )
Конечно! Все возможности безграничны. . .Смотрел мультфильм "Карлик Нос" этот парень дружит с гусыней-заколдованной принцессой.
Но нужно помнить, что гуси гадят там, где им хочется.
УДАЧИ!
Не очень заманчивая идея! Но возможно!
Все получится....