стафф - завершенная версия этой линии. идеальная собака-компаньон... по сути
питбули чисто для понтов "чтоб пацаны на районе заценили" ну и любители боев заводят, а стафф и с кошками уживается и с детьми
Домашние животные
Кто лучше поддается дрессировкe, питбуль или стаффорд, кто умнее? ?
Ирина Подавалкина (Кузьмина)
есть питы обожающие кошек, как друзей, а есть стаффы, учавствующие в боях, всё от хоза зависит
Мне ближе АСТы (американские стаффордширские терьеры).
Это спортивная семейная собака-компаньон. Им я доверяю больше, т.к. порода признана FCI и выводилась специально для семьи, занятий спортом и участия в выставках.
У питбулей же изначально тяга к боям поощрялась, поэтому у них остался и гейм, и зооагрессия в больше мере. Хотя, это ещё где собаку покупать, какой линии, как потом воспитывать.
При желании можно найти и АСТа с неуравновешенной психикой, и питбуля, в котором никакого гейма нет.
Поэтому я однозначно не скажу, кто умнее, добрее, быстрее обучается и т.д. Обе породы любят и умеют учиться, обе могут проявить характер и быть упёртыми, обе породы можно испортить жестокостью или чрезмерными поблажками.
Ирина Щеглова
как это может быть гейм у не бойцовых собак?)
ой тяжелая собака ой тяжелая. . требует жесткости и контроля. . питбули не так зооагрессивны. а со стаффами нужен только глаз да глаз..
Амина Азеева
О да, с жестокостью у меня нет проблем, можете не сомниваться: )
И мне кажется вы путаете питбуля со стаффордом на счет агрессии, на сколько я знаю питбуль более агрессивный)
Қарлығаш Қыпшақбаева
это не охранная, не служебная собака. главное дебилом не быть
оба одинаково
В 14 лет рано заводить такую собаку. Сначала школу закончи, начни сам деньги зарабатывать, потом видно будет.
Тебя самого еще воспитывать, куда тебе пита?) Там на кинолога, ОКД разоришься, если что не так пойдет. Потом не справишься выкинешь нафиг или отдашь кому. Ты не первый такой, самоутверждающийся..
Амина Азеева
Во-первых, 15 лет, во-вторых, у меня уже есть опыт в этом деле, у меня было 4 пса, в-третьих, я уже подрабатываю, и впредь, соизвольте фильтровать хуйню вырывающуюся из ваших уст...
стаф
Интеллект собаки напрямую зависит от воспитания, от отношения к ней хозяина.
Ирина Щеглова
Да это постановка, кстати.
Фигурант выдерживает атаку овчарки, которая набирает разгон в двести метров, и человек не падает.
А на видео прямо смешно смотреть, как огромный мужик заваливается набок, словно валенок, а потом просто перестает двигаться. Он что, идиот?
И стреляли холостыми в эту собаку.
Амина Азеева
Капец, хозяин алкоголика напоминает, может из - за этого пес такой неадекватный? Всм, пьяные люди мало ли как могут там издеваться над кем-либо, вот она и разозлилась?
у этих собак одни гены, но у стафа вроде меньше агрессии, ну конечно всё зависит от хозяина)
Амина Азеева
А почему у стаффорда меньше агрессии?)